Погода в Ижевске:
GISMETEO.RU: погода в г. Ижевск
Животные :
Орангутан по кличке Лола поселился в ижевском зоопарке
Правздники :
Первый День бабушки отметили в Удмуртии в новом бурановском клубе
Транспорт :
Семилетки в Удмуртии вынуждены ездить на электричках за полную стоимость


О КОМПАНИИ
Наши достижения
Контакты
История
О КАНАЛАХ
Реклама
Смотреть "Вести"
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
ПРОГРАММА ПЕРЕДАЧ
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
Республиканское радио

ИНФОРМАЦИЯ О РЕГИОНЕ
Администрация  
Предприятия региона  
Удмуртская республика  
Культура  
Экономика  

НОВОСТИ






17.02.2012 17:24 Минобраз: выпускники удмуртских школ до 1 марта должны определиться с выбором ЕГЭ
Анжелика Ташмухамедова

У выпускников нынешнего года осталось чуть больше недели для того, чтобы определиться с экзаменами. В соответствии с порядком проведения ЕГЭ, все желающие принять участие в испытаниях должны до 1 марта подать заявление и указать в нем те предметы, которые они будут сдавать. После первого марта внести какие-либо изменения в базу данных будет невозможно. Об этом заявили сегодня в Минобразовании Удмуртии.

Как и в прошлом году, обязательными являются русский язык и математика, остальные на выбор учащихся. Подать заявления одиннадцатиклассники могут по месту учебы. Игорь Белозёров, заместитель министра образования Удмуртии: «Для того чтобы, наверно, не было конфликтных ситуаций, непонятностей, почему этот выбор ребенок сделал. Наверно есть смысл родителям контролировать этот процесс с учетом перспектив дальнейшего обучения ребенка, насколько правильно этот выбор был сделан. Наверно, хорошо было бы, если бы на этом заявлении была какая то согласительная подпись родителей».

Лучше подстраховаться и вписать в заявление больше предметов, - советует Игорь Белозеров. Отказать от того или иного экзамена всегда можно, а вот увеличить количество нельзя. Федеральная электронная база данных по ЕГЭ будет сформирована 1 марта.


АРХИВ 
р е к л а м а
п р о г р а м м ы
Вести Удмуртия
Календарь садовода


© 2024 «Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2024. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-26539 от 22 декабря 2006 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет. Адрес электронной почты редакции: info@rfn.ru. Реклама на сайте: тел. +7 (495) 954-04-61, е-mail: contact@roden-media.ru, ad@vesti.ru. Техническое сопровождение: Дирекция информационных технологий ВГТРК.