Погода в Ижевске:
GISMETEO.RU: погода в г. Ижевск
Транспорт :
Семилетки в Удмуртии вынуждены ездить на электричках за полную стоимость
Правздники :
Первый День бабушки отметили в Удмуртии в новом бурановском клубе
Животные :
Орангутан по кличке Лола поселился в ижевском зоопарке


ОБЩЕСТВО
О КОМПАНИИ
Наши достижения
Контакты
История
О КАНАЛАХ
Реклама
Смотреть "Вести"
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
ПРОГРАММА ПЕРЕДАЧ
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
Республиканское радио

ИНФОРМАЦИЯ О РЕГИОНЕ
Администрация  
Предприятия региона  
Удмуртская республика  
Культура  
Экономика  

НОВОСТИ | Общество






03.07.2007 16:01 Рельсы, рельсы...
Елена Кашина

Время не пощадило даже железо

Фото Видео репортаж Видео
30 процентов ижевских трамвайных рельсов нуждаются в замене. Капитальный ремонт в столице Удмуртии в этом году не отменяется, но в полном объеме сделать его не удастся. Не хватает денег. В список первоочередных объектов попали два перекрестка на улицах Ленина и Серова. В Ижевске объявлен капитальный ремонт трамвайных путей. Горожанам, которые захотят воспользоваться услугами общественного транспорта, придется какое-то время особенно тщательно продумывать свой маршрут.
Выбрать для передвижения другой транспорт придется тем, кто живет в районе Буммаша. Улица Серова закрывается на капитальный ремонт трамвайных путей. Специалисты признали, - рельсы здесь предельно изношены, частичный ремонт не поможет, нужна полная замена. Уложенные по старой технологии рельсы, когда по ним идет состав, выражаясь языком специалистов, начинают «плавать». Время не пощадило даже железо, - есть здесь и такие участки, где металл под давлением просто вырвало.
По словам мастера пути, рельсы держатся, практически, на тягах. Бетонные шпалы не держат, - они разбиты. В местах соединения со шпалами подошва рельс сгнила. Этот участок уже признан «опасной зоной». Здесь не один раз сходили с рельсов трамваи. Даже взрослого человека путь выдерживает с трудом.
В планах специалистов - полностью заменить и дорожное полотно, и его основание. Это займет примерно месяц. А горожанам пока придется привыкнуть к новому расписанию.
Как заявил зам. Генерального директора МУП «ИЖГЭТ - Александр Лекторский: движение будет закрываться в ночное время, с 22-ти часов, при этом не каждый день. Так же закрывается движение с 10 часов утра в субботы до 17 часов воскресенья, в этот промежуток движение будет ограничиваться остановкой «улица Тимерязева». Что же касается движения легкового транспорта на этом участке, его тоже будут перекрывать, чтоб машины не мешали работе сложной техники. Так что дорожники рекомендуют автомобилистам выбрать другой путь.


АРХИВ 
р е к л а м а
п р о г р а м м ы
Вести Удмуртия
Календарь садовода


© 2024 «Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2024. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-26539 от 22 декабря 2006 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет. Адрес электронной почты редакции: info@rfn.ru. Реклама на сайте: тел. +7 (495) 954-04-61, е-mail: contact@roden-media.ru, ad@vesti.ru. Техническое сопровождение: Дирекция информационных технологий ВГТРК.