Погода в Ижевске:
GISMETEO.RU: погода в г. Ижевск
Дороги:
Ижевские улицы расширят вслед за Карла Маркса
Строительство :
16 новых садиков и 14 школ построят в Удмуртии в этом году
Транспорт :
«Красивые» автомобильные номера уйдут в Удмуртии с молотка


О КОМПАНИИ
Наши достижения
Контакты
История
О КАНАЛАХ
Реклама
Смотреть "Вести"
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
ПРОГРАММА ПЕРЕДАЧ
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
Республиканское радио

ИНФОРМАЦИЯ О РЕГИОНЕ
Администрация  
Предприятия региона  
Удмуртская республика  
Культура  
Экономика  

НОВОСТИ






06.12.2011 18:08 Жертвы гололеда «атаковали» ижевскую травматологию
Виолетта Скакунова



Фото Видео репортаж Видео
В Ижевске начался ледниковый период. С каждым днём растет количество жертв гололедицы. Уже сотня горожан и жителей Завьяловского района попали в статистику столичных травматологов.

На работу сегодня заводчанка Алевтина Сергеева так и не попала. Угодила в ледяную ловушку. Ладно хоть коварная скользкая тропинка находится совсем рядом с травматологической поликлиникой. «Шла, упала на бок, на руку. Даже не поняла, от боли обидно. Дороги скользкие. Не чистят. Кругом снег, а под снегом лед,
конечно», - сетует горожанка.

Аналогичная история у каждого второго пациента городской лечебницы. Жертвы льда и молодежь, и старики. За два часа в журнале учета появилось более десятка записей о поступивших с так называемыми уличными травмами. Анвар Валеев, заведующий Тавматолого-ортопедической поликлиникой Городской больницы №3: «Больше всего травм получают люди в Октябрьском районе. Чуть меньше в Первомайском, где-то по 25 процентов».

Словом, каток везде: и на центральных улицах, и в отдаленных переулках. Даже на площади перед мэрией можно организовать импровизированный турнир по фигурном катанию. Врачи точно без работы не останутся. Алексей Горбачёв, начальник Управления внешнего благоустройства Администрации Ижевска: «Дороги чистятся, согласен, бывают моменты, что где-то не успели дочистить. У нас существует диспетчерская 78-72-78. Круглосуточно наши диспетчеры заявки могут принять и передать».

А вот и те люди, которые самоотверженно борются с ледовой коркой. На Восточной улице бригада дворников сегодня отработала на славу. На коммунальщиков надейся, а сам не плошай. Универсальных методов борьбы с гололедом еще не избрали, но иногда выручает старый дедовский метод - рациональная обувь с наклеенными полосками лейкопластыря против скольжения.


АРХИВ 
р е к л а м а
п р о г р а м м ы
Вести Удмуртия
Календарь садовода


© 2024 «Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2024. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-26539 от 22 декабря 2006 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет. Адрес электронной почты редакции: info@rfn.ru. Реклама на сайте: тел. +7 (495) 954-04-61, е-mail: contact@roden-media.ru, ad@vesti.ru. Техническое сопровождение: Дирекция информационных технологий ВГТРК.