Погода в Ижевске:
GISMETEO.RU: погода в г. Ижевск
Строительство :
16 новых садиков и 14 школ построят в Удмуртии в этом году
Дороги:
Ижевские улицы расширят вслед за Карла Маркса
Транспорт :
«Красивые» автомобильные номера уйдут в Удмуртии с молотка


О КОМПАНИИ
Наши достижения
Контакты
История
О КАНАЛАХ
Реклама
Смотреть "Вести"
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
ПРОГРАММА ПЕРЕДАЧ
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
Республиканское радио

ИНФОРМАЦИЯ О РЕГИОНЕ
Администрация  
Предприятия региона  
Удмуртская республика  
Культура  
Экономика  

НОВОСТИ






06.12.2011 17:50 Строительство крытого катка в Ижевске чиновники обещали завершить в 12 году
Ирина Кропачева



Фото Видео репортаж Видео
О Пугачево говорили сегодня на Аппаратном совещании в резиденции главы региона. Речь шла о восстановительных работах. Как заявил начальник Управления капитального строительства, чтобы привести в порядок пострадавшие от взрывов объекты социальной сферы, из казны было выделено 125 миллионов рублей. Впрочем, этому отчёту предшествовал отчёт главы регионального ЦИКа. Владимир Пономарев представил последние данные по прошедшим в минувшее воскресенье выборам.

Как голосовала Удмуртия на выборах в Госдуму? Глава республиканского Центризбиркома еще раз приводит уже знакомые многим цифры. За «Единую Россию» - 45 процентов голосов, КПРФ - 19 с половиной, далее ЛДПР, эсеры и не прошедшие в парламент «Ялоко», «Патриоты России» и «Правое дело». Следующая информация звучит впервые. Владимир Пономарев подводит итоги выборов в райсоветы, которые тоже прошли в минувшее воскресенье. «Едина Россия» общее число получила 500 мандатов из 677 - именно 73,86%, КПРФ 82 мандата – 12,11%, ЛДПР - 50 – 7,39%, «Справедливая Россия» - 14 - это 2,07%», - отметил глава ЦИК.

Выборы состоялись. Все прошло в рамках закона, - резюмирует господин Пономарев. Президент Удмуртии согласен. Организация голосования в республике была на уровне. Но отношения местных начальников с населением далеки от совершенства. Надо было дойти до каждого. Это, увы, не сделано, - отмечает глава региона. Александр Волков, президент Удмуртии: «Имея столько аргументов сделанного за 10 лет федеральной властью, да даже за последние годы: с 2007 по сегодняшний день. Какие программы федеральные, наши… и не дойти, не объяснить людям...»

Те самые аргументы озвучивает ответственный за капитальное строительство в правительстве Удмуртии. Сергей Красноперов оперирует цифрами. Только в 2011 году на реконструкцию и возведение новых объектов из региональной казны и федерального бюджета выделено порядка миллиарда двухсот миллионов. Это деньги на строительство новых школ, спортзалов, возведение нефтяного корпуса Удмуртского университета. Плюс реконструкция ДК «Ижмаш» (сегодня там Русский драмтеатр). Отдельная строка расходов изначально не была в планах. Речь о восстановлении разрушенного взрывами Пугачево. Там практически заново отстроили школу, детсад, клуб, выполнили ремонт жилых домов. Сергей Красноперов, начальник УКС при правительстве Удмуртии: «Общий объем ремонтно-восстановительных работ составил 48 миллионов, из которых комплексные выплаты собственникам жилья составили 12 миллионов».

Уже более сотни миллионов рублей, по словам Сергея Красноперова, было инвестировано в этом году в строительство катка в Ижевске. Чтобы довести дело до ума, нужно еще около 200. Изыскать деньги и закончить, наконец, объект строители надеются уже в следующем году.


АРХИВ 
р е к л а м а
п р о г р а м м ы
Вести Удмуртия
Календарь садовода


© 2024 «Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2024. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-26539 от 22 декабря 2006 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет. Адрес электронной почты редакции: info@rfn.ru. Реклама на сайте: тел. +7 (495) 954-04-61, е-mail: contact@roden-media.ru, ad@vesti.ru. Техническое сопровождение: Дирекция информационных технологий ВГТРК.