Погода в Ижевске:
GISMETEO.RU: погода в г. Ижевск
Животные :
Орангутан по кличке Лола поселился в ижевском зоопарке
Ремонт дорог :
Ямы, раскрашенные активистами, начали латать в Ижевске
Правздники :
Первый День бабушки отметили в Удмуртии в новом бурановском клубе


О КОМПАНИИ
Наши достижения
Контакты
История
О КАНАЛАХ
Реклама
Смотреть "Вести"
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
ПРОГРАММА ПЕРЕДАЧ
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
Республиканское радио

ИНФОРМАЦИЯ О РЕГИОНЕ
Администрация  
Предприятия региона  
Удмуртская республика  
Культура  
Экономика  

НОВОСТИ






24.11.2011 17:13 Программа максимум выполнена: 25-летняя сарапульская семья воспитывает шестерых детей
Виолетта Скакунова



Фото Видео репортаж Видео
В Удмуртии готовятся отметить День матери. Он празднуется в последнее воскресенье ноября. Съёмочная группа «Вестей» побывала в семье, в которой воспитываются 6 детей. Таких в России единицы.

В этом стареньком бараке живет дружное семейство: шесть детских «я» Архангельских. Молодая чета программистов и не думала, что уже в 25 лет выполнит программу максимум. Старшей Арине пять лет, двойняшкам Василине и Эльвире три года. А этой сладко посапывающей тройне 3 месяца. Раиса Архангельская: «Первую родили. Этих запланировали - родили. У детей силы беру. Они своей энергетикой, своим энерджайзером заражают, можно сказать. Благодаря этому бегаем, прыгаем».

Старшая дочь самая ответственная нянька, а по хозяйству помогает социальный работник. Марина Попова, социальный работник: «В основном помощь в приготовлении пищи, глажка белья, оформлении документов на субсидии. Конечно, нужно помогать таким семьям. Тем более семья благополучная. Дети ухоженные, хорошие».

Папа Кирилл добытчик денег и предводитель девичьего царства. Сейчас он решает главный вопрос по обустройству нового трехкомнатного жилища, которое семья получила, когда родилась тройня. Кирилл Архангельский: «На данном этапе идет оформление документов на квартиру. Но мы не можем выйти, посмотреть и погулять. И коляски нет, чтобы троих взять, посадить, увезти».

Выход в город тоже архисложная проблема. Вроде и транспорт у Архангельских есть. Железный конь помогает, чтобы съездить в поликлинику и бумаги оформить, и в детсад отвезти старших. Но как вместить шестерых детей в машину - трудная математическая задача.

Семья Архангельских в Сарапуле местная знаменитость. За всю историю города - это первый и пока последний случай, когда в одной семье родились двойня и тройня. Татьяна Котова, начальник Управления по делам семьи Администрации Сарапула: «С согласия мамы обратились к жителям Сарапула, чтобы оказать посильную помощь в приобретении одежды для детей, и по просьбе мамы, собрать необходимое количество памперсов. Что касается коляски, эту проблему тоже озвучивали. Сейчас мы стараемся оказать материальную помощь».


АРХИВ 
р е к л а м а
п р о г р а м м ы
Вести Удмуртия
Календарь садовода


© 2024 «Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2024. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-26539 от 22 декабря 2006 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет. Адрес электронной почты редакции: info@rfn.ru. Реклама на сайте: тел. +7 (495) 954-04-61, е-mail: contact@roden-media.ru, ad@vesti.ru. Техническое сопровождение: Дирекция информационных технологий ВГТРК.