Погода в Ижевске:
GISMETEO.RU: погода в г. Ижевск
Транспорт :
«Красивые» автомобильные номера уйдут в Удмуртии с молотка
Дороги:
Ижевские улицы расширят вслед за Карла Маркса
Транспорт :
Семилетки в Удмуртии вынуждены ездить на электричках за полную стоимость


О КОМПАНИИ
Наши достижения
Контакты
История
О КАНАЛАХ
Реклама
Смотреть "Вести"
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
ПРОГРАММА ПЕРЕДАЧ
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
Республиканское радио

ИНФОРМАЦИЯ О РЕГИОНЕ
Администрация  
Предприятия региона  
Удмуртская республика  
Культура  
Экономика  

НОВОСТИ






14.11.2011 17:17 На электрификацию городских улиц Ижевск потратит 130 миллионов рублей
Виолетта Скакунова



Фото Видео репортаж Видео
За 5 лет в Ижевске восстановят почти четыре тысячи светоточек и постараются заменить все обычные светильники на натриевые. В столице Удмуртии готовы принять новую программу «Светлый город».

После пяти часов вечера на улице Пархоменко опасно появляться. В округе ни одного уличного фонаря. Из-за кромешной темноты местные жители боятся стать и жертвами гололеда, и пострадать от грабителей. Татьяна Северухина, жительница улицы Пархоменко: «У нас Станция юных техников неподалеку. В такую темень дети из кружков возвращаются по домам. Не то, что взрослым страшно ходить, тем более детям».

Блуждать в кромешной тьме приходится не только жителям. Оперативные службы тоже с трудом находят здесь нужный дом. Лидия Сусекова, жительница улицы Пархоменко: «Когда приходит скорая помощь к нам, свету нет, и найти не могут никак. Ездит, ездит… 2-3 часа ждешь».

И в ближайшее время светлее не станет, говорят в Администрации города. До Пархоменко, конечно, доберутся, но не в этом году. Михаил Тарасов, начальник Управления благоустройства и транспорта Администрации Ижевска: «Это следующий шаг, следующий этап. Город не сразу строился. Работа будет продолжена. В этом году мы впервые сделали много вопросов на Восточном поселке. Во первых улица Потемкина стала светлее. Из средств бюджета мы заложили по освещению».

Совхозная, Тимирязева, Московская, Гагарина… В этом году фонари там уже появились. А до конца года Гордума примет еще и обновленную программу «Светлый город». 130 миллионов рублей муниципалитет потратит на то, чтобы в течение пяти лет большинство столичных улиц стали светлее. Ускорить электрификацию частного сектора помогут и федеральные деньги. Ижевск выиграл грант в числе шести самых благоустроенных городов страны.


АРХИВ 
р е к л а м а
п р о г р а м м ы
Вести Удмуртия
Календарь садовода


© 2024 «Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2024. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-26539 от 22 декабря 2006 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет. Адрес электронной почты редакции: info@rfn.ru. Реклама на сайте: тел. +7 (495) 954-04-61, е-mail: contact@roden-media.ru, ad@vesti.ru. Техническое сопровождение: Дирекция информационных технологий ВГТРК.