Погода в Ижевске:
GISMETEO.RU: погода в г. Ижевск
Строительство :
16 новых садиков и 14 школ построят в Удмуртии в этом году
Транспорт :
«Красивые» автомобильные номера уйдут в Удмуртии с молотка
Дороги:
Ижевские улицы расширят вслед за Карла Маркса


ПОЛИТИКА
О КОМПАНИИ
Наши достижения
Контакты
История
О КАНАЛАХ
Реклама
Смотреть "Вести"
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
ПРОГРАММА ПЕРЕДАЧ
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
Республиканское радио

ИНФОРМАЦИЯ О РЕГИОНЕ
Администрация  
Предприятия региона  
Удмуртская республика  
Культура  
Экономика  

НОВОСТИ | Политика






08.11.2011 18:00 Маринин: ремонт 16 ижевских дворов завершится к 1 декабря
Марина Баль



Фото Видео репортаж Видео
Туризм, ремонт дворов и материнский капитал. Эти темы сегодня обсуждались на заседании президиума Госсовета республики. Самая острая получилась про ижевские дворы.

Законотворцы сегодня решали, нужна ли Удмуртии своя программа по развитию туризма. Игорь Краснов, который курирует и спорт, и физкультуру, и зачатки туризма в республике, убеждал, что нужна. Летом в стране был брошен клич - заманивать в Россию путешественников как своих, так и иностранных. Это прибыльно, но сначала придется вложиться. Республиканская программа пока тянет на 650 миллионов рублей, что, в общем-то, не много. Но для начала в самый раз, уверен министр. Сейчас самое главное - заманить туриста в Удмуртию. Игорь Краснов, министр по физической культуре, спорту и туризму Удмуртии: «Интересных мест много. Люди интересуются, приезжают, и наша задача увеличить этот поток, сделать его пребывание на территории УР приятным, комфортным. И, говорят, добрый турист - это тот турист, который оставляет деньги. Задача наша такая».

Про туристов, оставляющих деньги за рубежом, говорила и Наталья Сударикова. Председатель профильной комиссии заметила, что 50% жителей Удмуртии отдыхают за границей, инвестируя в благополучие иностранцев. Потому с туристической программой было решено поторопиться. Так же, как с другой законодательной инициативой. Повод дал управляющий республиканским Отделением пенсионного фонда. Нужны поправки в закон о материнском капитале. Алексей Бельтюков, управляющий Отделением ПФ России по Удмуртии: «Основное, наверное, мы со Светланой Петровной уже обсуждали. Это именно двухквартирные дома, потому что необходимость у селян в реконструкции своих домов улучшать свои жилищные условия. Здесь она на столько актуальна. Консультаций очень много. К нам десятки обращаются».

Таких домов, еще их называют на двух хозяев, в республике настроено много. Если семья с рождением второго ребенка надумает в своей половине надстроить, например, второй этаж, маткапитал на это использовать не разрешат, - поясняла парламентский куратор соцблока. Светлана Кривилева, председатель комиссии по здравоохранению, демографической и семейной политике Госсовета Удмуртии : «Это вот конкретно дополнить. На строительство и реконструкцию объекта индивидуального строительства, словами на реконструкцию и строительство квартиры в двухквартирном доме».

Пока депутаты договаривались о новой законодательной инициативе, два человека в зале готовились к обстоятельному разговору министр транспорта и замглавы ижевской администрации. Их тема касалась всех присутствующих столичные дворы. В этом году их ремонтировали со скандалом. Даже уволили начальника «Дормостроя». Организация срывала сроки. Потому депутаты пригласили ответственных на президиум - отчитаться. Доделать осталось 16 дворов, срок - до 1 декабря. И главный вывод - резюмирует Иван Маринин - в следующем году - все яйца в одну корзину не сложат. Иван Маринин, заместитель главы Администрации Ижевска: «На сессии Госсовета критика прозвучала, что мы объединили в один контракт все дворы. 510. Он получился громоздкий. В нем было мало оперативности. На след год мы будем разбивать на части, чтобы можно было работать с несколькими подрядчиками».

Но все это сработает, если, конечно, программа по ремонту столичных дворов останется.


АРХИВ 
р е к л а м а
п р о г р а м м ы
Вести Удмуртия
Календарь садовода


© 2024 «Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2024. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-26539 от 22 декабря 2006 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет. Адрес электронной почты редакции: info@rfn.ru. Реклама на сайте: тел. +7 (495) 954-04-61, е-mail: contact@roden-media.ru, ad@vesti.ru. Техническое сопровождение: Дирекция информационных технологий ВГТРК.