Транспорт :
Скутеристы в Удмуртии начнут получать права осенью
Ремонт дорог :
Ямы, раскрашенные активистами, начали латать в Ижевске
Погода в Ижевске:
GISMETEO.RU: погода в г. Ижевск
Дороги :
Появление пластиковой разметки в Ижевске откладывается


ОБЩЕСТВО
О КОМПАНИИ
Наши достижения
Контакты
История
О КАНАЛАХ
Реклама
Смотреть "Вести"
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
ПРОГРАММА ПЕРЕДАЧ
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
Республиканское радио

ИНФОРМАЦИЯ О РЕГИОНЕ
Администрация  
Предприятия региона  
Удмуртская республика  
Культура  
Экономика  

НОВОСТИ | Общество






01.11.2011 18:45 Велосипедистка из Удмуртии готовится покорить паралимпийский Лондон
Елена Дресвянникова, Татьяна Степанова



Фото Видео репортаж Видео
Лишённая одной ноги велосипедистка из деревни Нюрдор-Котья, это в Вавожском районе, собирается на свом двухколёсном друге проложить себе дорогу в олимпийский Лондон.

Колесящую по дорогам Ольгу односельчане заприметили только этой весной. До этого мама двоих детей на велосипед вообще не садилась, спортом не занималась. В 14 лет по недосмотру врачей лишилась ноги. Ходила с помощью трости. А тут на тебе - за ней не угонишься. Ольга Мурашова, чемпионка России по велоспорту: «Беспрерывно крутить педали - это сложно. Ну, ничего, почти могу я все это делать. Были падения, но ничего, встаем и идем дальше».

Полгода тренировок и тридцатилетняя Ольга Мурашова - чемпионка России по велоспорту, седьмая на чемпионате мира, третья - в Европе. Ольга - в сборной. И на медали нацелена.

Муж Иван ответственный за спортинвентарь. Жене должно быть комфортно побеждать. Впрочем, на время тренировок и соревнований он берет на себя хозяйство и воспитание детей. Иван Мурашов, супруг чемпионки: «Конечно, я ее люблю. Главное, чтобы семейный тыл был защищен, чтобы она не волновалась, чтоб интерес к жизни не терялся».

Две тренировки в день. 50-70 километров на велосипеде. Потому что впереди туманный Лондон с отнюдь не туманными перспективами.


АРХИВ 
р е к л а м а
п р о г р а м м ы
Вести Удмуртия
Календарь садовода


© 2024 «Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2024. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-26539 от 22 декабря 2006 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет. Адрес электронной почты редакции: info@rfn.ru. Реклама на сайте: тел. +7 (495) 954-04-61, е-mail: contact@roden-media.ru, ad@vesti.ru. Техническое сопровождение: Дирекция информационных технологий ВГТРК.