Погода в Ижевске:
GISMETEO.RU: погода в г. Ижевск
Животные :
Орангутан по кличке Лола поселился в ижевском зоопарке
Строительство :
16 новых садиков и 14 школ построят в Удмуртии в этом году
Транспорт :
Семилетки в Удмуртии вынуждены ездить на электричках за полную стоимость


О КОМПАНИИ
Наши достижения
Контакты
История
О КАНАЛАХ
Реклама
Смотреть "Вести"
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
ПРОГРАММА ПЕРЕДАЧ
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
Республиканское радио

ИНФОРМАЦИЯ О РЕГИОНЕ
Администрация  
Предприятия региона  
Удмуртская республика  
Культура  
Экономика  

НОВОСТИ






21.10.2011 17:25 Бельем завесил ижвчанин вывеску магазина, разместившуюся на балконе его квартиры
Денис Яговкин



Фото Видео репортаж Видео
Простая вывеска на балконе пятиэтажки на пять лет поссорила хозяина магазина и жильца квартиры. Благодаря смекалке ижевчанина балкон теперь стал известным на весь город.

С недавнего времени балкон Льва Миролюбова среди ижевчан место популярное. Фотографии обошли социальные сети и городские форумы. А прохожие с удовольствием фотографируются на память. «Да, часто бываю на этой остановке. Центральная улица всё-таки. Недавно вещи стали появляться над магазином. Ну, смешно, вижу, прохожие фотографируют, ходят», - рассказывает ижевчанин Сергей.

Вот только самим участникам спора, хозяину бутика и собственнику квартиры, не до смеха. Противостояние длится уже 5 лет. С тех пор как на балконе однажды появилась модная вывеска. Лев Миролюбов: «Он мне просто сказал: «Пока тебя дома не будет, повесим. Попробуешь что-то снять - это уже будет как хулиганство, мы тебя засудим». Вот. И мне просто соседи посоветовали тогда: «Никто тебе не запрещает вешать белье сушиться». Белье оно сухое абсолютно. Я просто считаю, пускай, может быть, повесит ещё немножко, посушится».

По словам Льва Миролюбова, суд уже был. Он-то и постановил - вывеску демонтировать. Однако, воз и ныне там. У директора бутика своя правда.

Виктор Кривоносов, председатель правления Республиканской ассоциации собственников жилья: «Поскольку вокруг всеобщее имущество, необходимо ещё и получить согласия собственников этого общего имущества. Я думаю, начинать надо владельцу магазина. Обратиться к собственникам, рассмотреть вопрос о том, что он разместил уже там это имущество, и соразмерную компенсацию за пользование этим имуществом дать».

К тому же, добавили юристы, вывешивать белье на всеобщее обозрение тоже противозаконно. Портится облик города. Хозяин балкона об этом прекрасно знает. Но других мирных способов борьбы пока не нашел.


АРХИВ 
р е к л а м а
п р о г р а м м ы
Вести Удмуртия
Календарь садовода


© 2024 «Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2024. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-26539 от 22 декабря 2006 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет. Адрес электронной почты редакции: info@rfn.ru. Реклама на сайте: тел. +7 (495) 954-04-61, е-mail: contact@roden-media.ru, ad@vesti.ru. Техническое сопровождение: Дирекция информационных технологий ВГТРК.