Погода в Ижевске:
GISMETEO.RU: погода в г. Ижевск
Дороги :
Появление пластиковой разметки в Ижевске откладывается
Транспорт :
«Красивые» автомобильные номера уйдут в Удмуртии с молотка
Транспорт :
Семилетки в Удмуртии вынуждены ездить на электричках за полную стоимость


О КОМПАНИИ
Наши достижения
Контакты
История
О КАНАЛАХ
Реклама
Смотреть "Вести"
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
ПРОГРАММА ПЕРЕДАЧ
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
Республиканское радио

ИНФОРМАЦИЯ О РЕГИОНЕ
Администрация  
Предприятия региона  
Удмуртская республика  
Культура  
Экономика  

НОВОСТИ






20.10.2011 17:20 Детей, отравившихся в сарапульской школе, начали выписывать
Анастасия Стерхова



Фото Видео репортаж Видео
Дети, которые отравились обедом в школьной столовой Сарапула, идут на поправку. Их уже начали выписывать.

Тем не менее, как заявили сегодня санитарные врачи, все ученики остаются под ежедневным наблюдением медиков. По крайне мере до тех пор, пока не появится окончательный диагноз. Предварительный же звучит как «пищевая токсикоинфекция, вызванная стафилококком». Расследование продолжается. Уже возбуждено уголовное дело в отношении предпринимателя, который занимался организацией питания в школе.

Отметим, в этом году это уже четвертый случай массового отравления в Удмуртии. Третий в детских учреждениях. Тем не менее, Управление Роспотребнадзора сегодня заявило, что дополнительных проверок комбинатов общественного питания в республике не будет. Не позволяет закон «О защите малого бизнеса».

Елена Горева, начальник отдела Управления Роспотребнадзора по Удмуртии: «Готовился закон 294 «О защите юридических лиц», в котором все надзорные органы могут только раз в три года проверять. В основу этого закона положена презумпция добросовестности предпринимателей. На деле получается как, когда выходим и проверяем, ни одна проверка не заканчивается так, чтобы она прошла без протокола, без выявленных нарушений».


АРХИВ 
р е к л а м а
п р о г р а м м ы
Вести Удмуртия
Календарь садовода


© 2024 «Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2024. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-26539 от 22 декабря 2006 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет. Адрес электронной почты редакции: info@rfn.ru. Реклама на сайте: тел. +7 (495) 954-04-61, е-mail: contact@roden-media.ru, ad@vesti.ru. Техническое сопровождение: Дирекция информационных технологий ВГТРК.