Погода в Ижевске:
GISMETEO.RU: погода в г. Ижевск
Транспорт :
Семилетки в Удмуртии вынуждены ездить на электричках за полную стоимость
Ремонт дорог :
Ямы, раскрашенные активистами, начали латать в Ижевске
Транспорт :
Скутеристы в Удмуртии начнут получать права осенью


ОБЩЕСТВО
О КОМПАНИИ
Наши достижения
Контакты
История
О КАНАЛАХ
Реклама
Смотреть "Вести"
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
ПРОГРАММА ПЕРЕДАЧ
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
Республиканское радио

ИНФОРМАЦИЯ О РЕГИОНЕ
Администрация  
Предприятия региона  
Удмуртская республика  
Культура  
Экономика  

НОВОСТИ | Общество






08.09.2011 17:53 Ижевчане объявили войну расклейщикам рекламных листовок
Анжелика Ташмухамедова



Фото Видео репортаж Видео
Столица Удмуртии погрязла в рекламных листовках. Ижевчане требуют от властей принять меры и даже вносят свои предложения, каким образом вести борьбу с несанкционированной рекламной продукцией.

Ижевчанка Мария Ковальская с некоторых пор не только исполняет обязанности старшей по дому, но и сторожа. Она охраняет подъезды от рекламных вандалов. Только покрасили входные двери, так они вновь все в листовках. Вот и сегодня жители поймали распространителей прямо на месте преступления. Эти двое утверждают, что расклеивают объявления только на специальных досках. Зуфар, расклейщик объявлений: «Вы знаете, если я наклею на дверь, мне же позвонят люди. Они звонят по объявлениям. А если на доске они по делу звонят, телефон указан, как меня зовут указано, зачем мне гадить там, где я работаю».

Но так поступают далеко не все. Чаще всего «наружку» можно увидеть на стенах домов, столбах, мусорных баках. Иной раз гибкости и виртуозности расклейщиков можно только позавидовать. Как правило, это дело рук школьников или студентов, которых за копейки нанимают бизнесмены, рассказывает директор рекламного агентства Алексей Воробьёв. Компании, которые дорожат своей репутацией такого не допустят. Они знают, за это придется отвечать по всей строгости закона. Алексей Воробьёв, директор рекламного агентства: «Эти выклейки осуществляют сами заказчики, печатают рекламную продукцию и расклеивают самостоятельно, пытаясь таким образом сэкономить и получить дешевый рекламный инструмент. Хотя они не отдают отчет о тех штрафах и тех наказаниях, которые могут за это последовать. Это гораздо больше той экономии, которую они могут получить».

Административное наказание за уродство городского облика уже давно надо ужесточить - совет ижевчан. Мария Ковальская, старшая по дому: «Я бы просто их убирала с этой работы или штрафом большим, чтобы они отделывались ни 100 рублей, ни 50, а тысяч 5 и в пользу, в бюджет».

У каждого подъезда дежурного власти поставить не могут, а потому ждут помощи от горожан. Обо всех несанкционированных объявлениях можно сообщать в Отдел наружной рекламы при Администрации Ижевска. Те, в свою очередь, обязаны будут отреагировать на жалобу. Кстати, там же действует телефон горячей линии. Правда работает он пока только в тестовом режиме.


АРХИВ 
р е к л а м а
п р о г р а м м ы
Вести Удмуртия
Календарь садовода


© 2024 «Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2024. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-26539 от 22 декабря 2006 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет. Адрес электронной почты редакции: info@rfn.ru. Реклама на сайте: тел. +7 (495) 954-04-61, е-mail: contact@roden-media.ru, ad@vesti.ru. Техническое сопровождение: Дирекция информационных технологий ВГТРК.