Погода в Ижевске:
GISMETEO.RU: погода в г. Ижевск
Транспорт :
Семилетки в Удмуртии вынуждены ездить на электричках за полную стоимость
Транспорт :
Скутеристы в Удмуртии начнут получать права осенью
Животные :
Орангутан по кличке Лола поселился в ижевском зоопарке


ПРОИСШЕСТВИЯ
О КОМПАНИИ
Наши достижения
Контакты
История
О КАНАЛАХ
Реклама
Смотреть "Вести"
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
ПРОГРАММА ПЕРЕДАЧ
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
Республиканское радио

ИНФОРМАЦИЯ О РЕГИОНЕ
Администрация  
Предприятия региона  
Удмуртская республика  
Культура  
Экономика  

НОВОСТИ | Происшествия






07.09.2011 18:03 Октябрьский суд Ижевска начал слушать дело об ошпаренном в детсаду мальчике
Анастасия Стерхова



Фото Видео репортаж Видео
Октябрьский районный суд Ижевска сегодня начал слушать дело. Сегодня мы возвращаемся к нашумевшей истории, которая произошла в 77 детском саду Ижевска. Ожоги второй и третьей степени получил малыш при гигиенической процедуре. Нянечка, которая его ими наградила, не пыталась оказать первой помощи и пыталась скрыть содеянное. Родители ребенка обратились в полицию. Спустя полгода дело все же получило свое продолжение.

История об ошпаренном в ижевском детском саду двухлетнем мальчике в марте этого года получила большой общественный резонанс. Сегодня это дело рассматривает Октябрьский районный суд. В заведении уголовного дела по статье «Халатность» маме маленького Вадима отказали, потому сегодня суд рассматривает гражданское дело. Рассматривает за закрытыми дверями. За моральный вред мама требует один миллион двести тысяч рублей. Ответчиками выступают детский сад и Управление дошкольного образования. Няня, из-за которой ребенок и получил ожоги, сегодня присутствует на суде в качестве третьего лица. И от комментариев отказывается.

Елена Меньшикова в детском саду уже не работает.Уволилась по соглашению сторон. Свою вину не признает, и все время меняет показания, говорит представитель мамы. Владимир Сафонов, представитель истца: «Ответчики свою вину не признают, отрицают все требования не соглашаются, но мы считаем, что с нашей стороны много доказательств, которые подтверждают вину должностного лица детского учреждения».

Никакого решения суд сегодня не вынес. Ответчики попросили время, чтобы предоставить новые факты невиновности. И на следующее заседание пригласили работников детского сада, куда в спешном порядке перевели ребенка. Екатерина Селиванец, мама пострадавшего ребенка: «Мы даже не приглашаем свидетелей. Мы пользуемся только бумажными доказательствами - всеми выписками из 1РКБ, Ожогового отделения, все справки из больницы, осмотры врачей и следования милиции, и следственного комитета. А они приводили свидетелей, которые рассказывают, кушает он, не кушает. Я считаю,это не имеет отношение к делу».

Сейчас Вадим чувствует себя хорошо. В новый детский сад ходит с удовольствием. Но о том, как было больно, помнит до сих пор.


АРХИВ 
р е к л а м а
п р о г р а м м ы
Вести Удмуртия
Календарь садовода


© 2024 «Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2024. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-26539 от 22 декабря 2006 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет. Адрес электронной почты редакции: info@rfn.ru. Реклама на сайте: тел. +7 (495) 954-04-61, е-mail: contact@roden-media.ru, ad@vesti.ru. Техническое сопровождение: Дирекция информационных технологий ВГТРК.