Погода в Ижевске:
GISMETEO.RU: погода в г. Ижевск
Ремонт дорог :
Ямы, раскрашенные активистами, начали латать в Ижевске
Транспорт :
Семилетки в Удмуртии вынуждены ездить на электричках за полную стоимость
Строительство :
16 новых садиков и 14 школ построят в Удмуртии в этом году


ПРОИСШЕСТВИЯ
О КОМПАНИИ
Наши достижения
Контакты
История
О КАНАЛАХ
Реклама
Смотреть "Вести"
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
ПРОГРАММА ПЕРЕДАЧ
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
Республиканское радио

ИНФОРМАЦИЯ О РЕГИОНЕ
Администрация  
Предприятия региона  
Удмуртская республика  
Культура  
Экономика  

НОВОСТИ | Происшествия






07.09.2011 17:31 5 бизнесменов «надул» предприимчивый мошенник в Ижевске
Дмитрий Рублев



Фото Видео репортаж Видео
В Ижевске сегодня расследуют уголовное дело о серийном мошенничестве, причем, совершенном в крупном и особо крупном размерах. Пострадавшими оказались 5 человек. Большинство из них предприниматели.

По информации следствия, злоумышленник, 36-летний мужчина, заключал липовые сделки с бизнесменами. Брал предоплату, взамен обещал поставку товара по сниженным ценам, но обещанного не выполнял, деньги тоже не возвращал. Суммы варьируются от сотни тысяч до нескольких миллионов рублей. Потерпевшие объясняют, что махинатор ловко входил в доверие, а потом просто терялся из виду. К тому же он был человеком известным среди предпринимателей. Надо сказать, в этом году злоумышленник уже был осужден условно за совершение подобных незаконных действий.

Татьяна Кудрявцева, пресс-секретарь Управления МВД России по Ижевску: «В момент, когда шел судебный процесс, он продолжал свою преступную деятельность. В настоящее время ему предъявлено обвинение в 5 фактах мошенничеств, совершенных в крупном, либо особо крупном размерах. Общий доход в сумме составил 5 миллионов рублей. Т.е это тот ущерб, который он причинил незаконными действиями».

Отметим, если вина злоумышленника будет доказана, ему грозит до 10 лет лишения свободы.


АРХИВ 
р е к л а м а
п р о г р а м м ы
Вести Удмуртия
Календарь садовода


© 2024 «Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2024. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-26539 от 22 декабря 2006 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет. Адрес электронной почты редакции: info@rfn.ru. Реклама на сайте: тел. +7 (495) 954-04-61, е-mail: contact@roden-media.ru, ad@vesti.ru. Техническое сопровождение: Дирекция информационных технологий ВГТРК.