Погода в Ижевске:
GISMETEO.RU: погода в г. Ижевск
Дороги :
Появление пластиковой разметки в Ижевске откладывается
Дороги:
Ижевские улицы расширят вслед за Карла Маркса
Правздники :
Первый День бабушки отметили в Удмуртии в новом бурановском клубе


ОБЩЕСТВО
О КОМПАНИИ
Наши достижения
Контакты
История
О КАНАЛАХ
Реклама
Смотреть "Вести"
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
ПРОГРАММА ПЕРЕДАЧ
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
Республиканское радио

ИНФОРМАЦИЯ О РЕГИОНЕ
Администрация  
Предприятия региона  
Удмуртская республика  
Культура  
Экономика  

НОВОСТИ | Общество






05.08.2011 17:01 Опасные химические вещества из Саратовской области будут уничтожать в Удмуртии
Марина Баль



Фото Видео репортаж Видео
Камбарский завод по уничтожению химоружия не закроется и не сменит специализацию. Сегодня сало известно, что именно ждет предприятие.

Там не будут производить краски. Туда привезут новые партии опасных химических веществ. Эту новость нашей телерадиокомпании сообщил руководитель регионального Центра государственного контроля Герман Фризоргер. Реакционные массы, полученные от переработанного люизита, в Удмуртию доставят из Саратовской области, из поселка Горный с завода по уничтожению химоружия, в котором оборудование не справилось со своей задачей.

Герман Фризоргер, руководитель регионального Центра государственного экологического контроля и мониторинга: «Принято такое решение, что объект Камбарка должен помочь объекту Горному перерабатывать те остатки реакционных масс от люизита для того, чтобы объект в Горном сдать Минпрому РФ».

Лишь когда опасные вещества полностью нейтрализуют, можно будет говорить о перепрофилировании Камбарского завода. Но даже примерные сроки пока не называются. А вот по объекту в Кизнере новая дата названа. Там зод по уничтожению химоружия - причем лишь первую очередь - откроют только в 2013 году. Сроки переносят уже в который раз. А все потому, что Россия не укладывается в международную конвенцию. В ней прописано, что в 2012 все запасы боевых отравляющих веществ в странах, подписавших документ, должно быть уничтожены. На сегодня в России можно говорить лишь о выполнении обязательств на 60%.


АРХИВ 
р е к л а м а
п р о г р а м м ы
Вести Удмуртия
Календарь садовода


© 2024 «Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2024. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-26539 от 22 декабря 2006 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет. Адрес электронной почты редакции: info@rfn.ru. Реклама на сайте: тел. +7 (495) 954-04-61, е-mail: contact@roden-media.ru, ad@vesti.ru. Техническое сопровождение: Дирекция информационных технологий ВГТРК.