Погода в Ижевске:
GISMETEO.RU: погода в г. Ижевск
Дороги :
Появление пластиковой разметки в Ижевске откладывается
Транспорт :
Семилетки в Удмуртии вынуждены ездить на электричках за полную стоимость
Животные :
Орангутан по кличке Лола поселился в ижевском зоопарке


О КОМПАНИИ
Наши достижения
Контакты
История
О КАНАЛАХ
Реклама
Смотреть "Вести"
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
ПРОГРАММА ПЕРЕДАЧ
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
Республиканское радио

ИНФОРМАЦИЯ О РЕГИОНЕ
Администрация  
Предприятия региона  
Удмуртская республика  
Культура  
Экономика  

НОВОСТИ






29.07.2011 17:09 Восемь новичков пополнили ряды ижевского «Зенита»
Антон Копылов



Фото Видео репортаж Видео
Грамотные футболисты сегодня как воздух нужны ижевскому «Зениту». В небольшой летний игровой перерыв команду пополнили восемь новичков.

Берем на перспективу - говорят в «Зените». Кроме собственных воспитанников, в команде сейчас на просмотре футболисты из Москвы, Красноярска и Набережных Челнов. Особого опыта и регалий, конечно, ни у кого нет, зато есть наставники, успевшие в Ижевске поработать и готовые делиться футболистами с коллегами.

Радика Сафина из «КамАЗа» делегировал Роберт Евдокимов. Радик Сафин, нападающий: «В основном был заявлен, но не играл в первой лиге, по вторым лигам. Четыре года по вторым лигам. Роберт Геннадьевич посоветовал, едь в Ижевск, будет хорошо все. И я приехал».

Потенциальные игроки «Зенита» сегодня держатся особняком. В первую очередь потому, что задумали доказать, что достойны места хотя бы в запасе. Новички-то разные. Антон Агапов, к примеру, из почти любительской «Энергии» из Чайковского.

Наставник ижевчан Александр Ивченко разводит руками - взяли тех, кто по карману. И очень надеется, что даже эти микроскопические по меркам отечественного футбола затраты не станут напрасными. Александр Ивченко, главный тренер ФК «Зенит-Ижевск»: «Ожидать того, что они здесь все перевернут, этого не будет. Костяк команды сохранен. Никто команду не переформировывает. Это обычный процесс. В трансфертное окно в любом клубе появляются новые игроки, но основная тяжесть при выполнении задач поставленных, она ляжет на футболистов, которые были».

Причём были в Ижевске в лучшие футбольные времена. Новичок-старичок команды Анатолий Завьялов уверен - скоро приезжие футболисты вольются в команду, предпосылки есть. Анатолий Завьялов, полузащитник: «Я знаком с новым вратарем Максимом. Мы с ним были в «Енисее» красноярском. Его более-менее знаю. Остальные ребята, я думаю, со временем познакомимся. Сезон длинный. Да, двусторонка больше сблизит и познакомит».

Контрольную двусторонку, которая, скорее всего, определит окончательный состав «Зенита», проведут в выходные. А четвертого августа ижевчане на своем поле уже в официальном матче примут клуб «Сызрань-2003».


АРХИВ 
р е к л а м а
п р о г р а м м ы
Вести Удмуртия
Календарь садовода


© 2024 «Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2024. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-26539 от 22 декабря 2006 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет. Адрес электронной почты редакции: info@rfn.ru. Реклама на сайте: тел. +7 (495) 954-04-61, е-mail: contact@roden-media.ru, ad@vesti.ru. Техническое сопровождение: Дирекция информационных технологий ВГТРК.