Погода в Ижевске:
GISMETEO.RU: погода в г. Ижевск
Транспорт :
«Красивые» автомобильные номера уйдут в Удмуртии с молотка
Правздники :
Первый День бабушки отметили в Удмуртии в новом бурановском клубе
Дороги:
Ижевские улицы расширят вслед за Карла Маркса


ОБЩЕСТВО
О КОМПАНИИ
Наши достижения
Контакты
История
О КАНАЛАХ
Реклама
Смотреть "Вести"
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
ПРОГРАММА ПЕРЕДАЧ
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
Республиканское радио

ИНФОРМАЦИЯ О РЕГИОНЕ
Администрация  
Предприятия региона  
Удмуртская республика  
Культура  
Экономика  

НОВОСТИ | Общество






28.07.2011 17:34 Хирургическая служба для малышей появится после ремонта Республиканской детской больницы в Ижевске
Ирина Кропачева



Фото Видео репортаж Видео
В стадии реконструкции сегодня ряд стационаров и поликлиник Удмуртии. Это те, что вошли в программу «Качество жизни».

Строители безжалостно разрушают старые перегородки. В Республиканской детской масштабный ремонт. Реконструкцию планировали давно. Приступить к работе помог транш из Москвы - больницу включили в программу «Качество жизни». На обновление комплекса, который состоит из нескольких корпусов, - 217 миллионов рублей.

Импровизированная экскурсия: главный врач показывает журналистам свои владения - операционные, реанимация, палаты. Здесь все будет устроено в строгом соответствии нормам СанПиНа. Но главное, после реконструкции здесь удастся воплотить в жизнь давнюю мечту, - радуются доктора, - создать современную детскую хирургическую службу. Дмитрий Кощеев, заместитель главного врача по хирургическим вопросам ГУЗ «РДКБ» Минздрава Удмуртии: «Начиная от нескольких часов жизни, вся патология детского возраста и заканчивая детьми старшего возраста. Это патологии грудной клетки, брюшной полости. Как перспектива - это развитие неонатальной хирургии. Более тесное взаимодействие с нейрохирургами и кардиохирургами позволит нам организовать на наших площадях работу по принципу летучей хирургии».

В ожидании строителей и другие корпуса. По словам главного врача, в больнице на Ленина приступить к ремонту намерены уже на днях. Там планируют обновить семь отделений. Надежда Краснова, главный врач ГУЗ «РДКБ» Минздрава Удмуртии: «Новшество, о котором мечтали, и которое будет внедрять - ремонт онко-гематологического отделения с организацией на базе этого отделения автономных асептических палат. Дети после тяжелой химиотерапии не должны подвергаться риску инфицирования. Будут лечиться изолированно в этих палатах. Две такие палаты будут организованы».

Исцелять детей в обновленных зданиях будут при помощи нового оборудования. Здесь появятся системы обогрева новорожденных, наркозно-дыхательная аппаратура, специальные аппараты для искусственной вентиляции легких, компьютерный томограф - на все про все 77 миллионов рублей. Техническое перевооружение, плюс капитальный ремонт, по словам врачей, уже совсем скоро их больницу будет просто не узнать. Маленькие пациенты и их родители таким переменам рады. Говорят, ради такого дела стоит немного потерпеть. Ремонт закончится скоро.

Закончить ремонт хирургического корпуса планируют уже к сентябрю. Далее на очереди - отоларингологический и травматолого-ортопедический корпуса. Сейчас идет подготовка документов, поиск подрядчиков. Затягивать с работами не намерены. Окончание реконструкции - через год.


АРХИВ 
р е к л а м а
п р о г р а м м ы
Вести Удмуртия
Календарь садовода


© 2024 «Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2024. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-26539 от 22 декабря 2006 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет. Адрес электронной почты редакции: info@rfn.ru. Реклама на сайте: тел. +7 (495) 954-04-61, е-mail: contact@roden-media.ru, ad@vesti.ru. Техническое сопровождение: Дирекция информационных технологий ВГТРК.