Погода в Ижевске:
GISMETEO.RU: погода в г. Ижевск
Животные :
Орангутан по кличке Лола поселился в ижевском зоопарке
Транспорт :
Семилетки в Удмуртии вынуждены ездить на электричках за полную стоимость
Правздники :
Первый День бабушки отметили в Удмуртии в новом бурановском клубе


ОБЩЕСТВО
О КОМПАНИИ
Наши достижения
Контакты
История
О КАНАЛАХ
Реклама
Смотреть "Вести"
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
ПРОГРАММА ПЕРЕДАЧ
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
Республиканское радио

ИНФОРМАЦИЯ О РЕГИОНЕ
Администрация  
Предприятия региона  
Удмуртская республика  
Культура  
Экономика  

НОВОСТИ | Общество






19.07.2011 18:42 Реабилитацию пройдут все спасатели Удмуртии, работавшие на месте крушения теплохода «Булгария»
Дмитрий Рублев



Фото Видео репортаж Видео
Сегодня на Куйбышевском водохранилище возобновились работы по подъёму «Булгарии». Напомним, они прерывались из-за погоды. Удмуртские спасатели, задействованные на первом этапе спасательных мероприятий, уже вернулись из Татарстана. На место крушения прогулочного судна выезжала водолазная группа в составе 12 человек. О том, как пришлось действовать и в каких условиях, специалисты сегодня рассказали журналистам.

Основные факторы, мешающие операции, - большая глубина, почти 20 метров, сильное течение и мутная вода. Ежедневно каждый водолаз совершал по три спуска. В ряд помещений невозможно было попасть, настолько каюты были забиты илом. В задачу удмуртских спасателей входило обследование двух палуб затонувшего теплохода. Перед погружением они подробно изучили схему подобного «Булгарии» судна. Однако, это помогло лишь отчасти.

Валерий Старцев, заместитель начальника Поисково-спасательной службы Удмуртии: «При входе в отсеки, теряли ориентацию. Визуально представляешь, если оно нормально стоит на киле, если на боку - все помещения, каюты, коридоры по другому представляются собой. По запросу - кто пойдет? Работали двойками в первые дни. Два водолаза: один заходил в отсеки, второй страховал его. Никто не говорил что устал. Все работали».

За слаженную работу спасателей отметили благодарственным письмом главного федерального инспектора по Удмуртии. И как сегодня стало известно, все специалисты пройдут реабилитацию в лечебных учреждениях республики.


АРХИВ 
р е к л а м а
п р о г р а м м ы
Вести Удмуртия
Календарь садовода


© 2024 «Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2024. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-26539 от 22 декабря 2006 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет. Адрес электронной почты редакции: info@rfn.ru. Реклама на сайте: тел. +7 (495) 954-04-61, е-mail: contact@roden-media.ru, ad@vesti.ru. Техническое сопровождение: Дирекция информационных технологий ВГТРК.