Погода в Ижевске:
GISMETEO.RU: погода в г. Ижевск
Строительство :
16 новых садиков и 14 школ построят в Удмуртии в этом году
Дороги:
Ижевские улицы расширят вслед за Карла Маркса
Транспорт :
Семилетки в Удмуртии вынуждены ездить на электричках за полную стоимость


ОБЩЕСТВО
О КОМПАНИИ
Наши достижения
Контакты
История
О КАНАЛАХ
Реклама
Смотреть "Вести"
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
ПРОГРАММА ПЕРЕДАЧ
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
Республиканское радио

ИНФОРМАЦИЯ О РЕГИОНЕ
Администрация  
Предприятия региона  
Удмуртская республика  
Культура  
Экономика  

НОВОСТИ | Общество






15.07.2011 08:16 Автозаправщики: не исключено увеличение цен на бензин в Удмуртии к концу лета
Анастасия Стерхова



Фото Видео репортаж Видео
А в России накануне социологи спрашивали автомобилистов - готовы ли они отказаться от передвижения на личном авто. Результаты впечатлили. Пока много тех, кто никогда не откажется от машины.

Но все больше становится жителей страны, которые уже пересели на общественный транспорт. 41% россиян, имеющих машину, уже сейчас на работу добираются без личного авто, объясняя это в первую очередь пробками на дорогах и высокими ценами на бензин.

Кстати сегодня эксперты продолжают анализировать громкое заявление главы Союза нефтегазопромышленников России о том, что литр бензина должен стоить 15 рублей. В Удмуртии тоже говорят об этом, правда как о неосуществимой пока мечте.

Алексей Половайкин, директор сети автозаправок: "Та цена, которая сложилась на сегодня на автозаправочных станциях, полностью отражает рыночную картину в Российской Федерации с учетом и административного ресурса. Это мы видим ценообразование, которое складывается у крупных операторов и с учета реальных позиций независимых операторов. Похожая на нас цена 26 рублей за литр и выше за 92 марку бензина самую популярную. Это на сегодняшний день совершенно с экономической точки зрения оправданная позиция".

За пять месяцев потребительские цены на топливо выросли в 80 регионах России. С начала года нефтепродукты подорожали больше чем на 8 процентов. Алексей Половайкин не исключает, что в конце лета цены еще подрастут, а потом в ноябре могут вернуться обратно по политическим причинам.


АРХИВ 
р е к л а м а
п р о г р а м м ы
Вести Удмуртия
Календарь садовода


© 2024 «Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2024. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-26539 от 22 декабря 2006 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет. Адрес электронной почты редакции: info@rfn.ru. Реклама на сайте: тел. +7 (495) 954-04-61, е-mail: contact@roden-media.ru, ad@vesti.ru. Техническое сопровождение: Дирекция информационных технологий ВГТРК.