Погода в Ижевске:
GISMETEO.RU: погода в г. Ижевск
Транспорт :
Семилетки в Удмуртии вынуждены ездить на электричках за полную стоимость
Дороги:
Ижевские улицы расширят вслед за Карла Маркса
Транспорт :
«Красивые» автомобильные номера уйдут в Удмуртии с молотка


ОБЩЕСТВО
О КОМПАНИИ
Наши достижения
Контакты
История
О КАНАЛАХ
Реклама
Смотреть "Вести"
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
ПРОГРАММА ПЕРЕДАЧ
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
Республиканское радио

ИНФОРМАЦИЯ О РЕГИОНЕ
Администрация  
Предприятия региона  
Удмуртская республика  
Культура  
Экономика  

НОВОСТИ | Общество






28.06.2013 17:43 Жители Удмуртии смогут прописаться на даче
Оксана Усик

Россиянам разрешат прописываться на садовых и дачных участках. Такой законопроект уже одобрен правительственной комиссией и в ближайшее время будет рассмотрен депутатами.

Разрешение проблемы с дачной пропиской – вопрос не столько юридический, сколько социальный. Многие пенсионеры готовы оставить свое жилье в городах детям и перебраться на дачу. Но выписаться из квартиры они не могут. Прописка – это пенсия, льготы и медицинская помощь.

У этой инициативы есть хорошие шансы стать законом. Правда, чтобы получить прописку нужно будет аттестовать дачный домик. Людям разрешат вселиться на садоогородный участок только после одобрения специальной комиссии. Она проведет анализ дома, наличия в нем удобств: воды, газа и электричества


АРХИВ 
р е к л а м а
п р о г р а м м ы
Вести Удмуртия
Календарь садовода


© 2024 «Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2024. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-26539 от 22 декабря 2006 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет. Адрес электронной почты редакции: info@rfn.ru. Реклама на сайте: тел. +7 (495) 954-04-61, е-mail: contact@roden-media.ru, ad@vesti.ru. Техническое сопровождение: Дирекция информационных технологий ВГТРК.