Ремонт дорог :
Ямы, раскрашенные активистами, начали латать в Ижевске
Погода в Ижевске:
GISMETEO.RU: погода в г. Ижевск
Транспорт :
Семилетки в Удмуртии вынуждены ездить на электричках за полную стоимость
Животные :
Орангутан по кличке Лола поселился в ижевском зоопарке


ОБЩЕСТВО
О КОМПАНИИ
Наши достижения
Контакты
История
О КАНАЛАХ
Реклама
Смотреть "Вести"
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
ПРОГРАММА ПЕРЕДАЧ
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
Республиканское радио

ИНФОРМАЦИЯ О РЕГИОНЕ
Администрация  
Предприятия региона  
Удмуртская республика  
Культура  
Экономика  

НОВОСТИ | Общество






20.06.2013 17:45 Альтернативу ЕГЭ и ГИА найдут в Удмуртии
Ирина Кропачева

Уровень знаний школьников будут проверять не только при помощи ЕГЭ и ГИА. Первого сентября в России вступает в силу закон «Об образовании». Как заявила в четверг председатель профильной комиссии госсовета Наталья Сударикова, он обязывает регионы ввести дополнительный мониторинг качества образования.

«В старые добрые времена - это были такие контрольные срезы, как годовая контрольная, полугодовые испытания. Это было хорошо. Всегда рука была на пульсе, над какими проблемами нужно начинать работать, где западаем - в каком предмете, в каком возрасте, в каких классах», - отметила Сударикова.

По ее словам, мониторить знания необходимо в течение всего года. В какой форме? Этот вопрос сейчас решают в Министерстве образования Удмуртия.

Ещё одна деталь: куратор образования в парламенте отметила, что в новом законе нет таких привычных названий как школа и учебное заведение. Именоваться они будут образовательными организациями.


АРХИВ 
р е к л а м а
п р о г р а м м ы
Вести Удмуртия
Календарь садовода


© 2024 «Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2024. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-26539 от 22 декабря 2006 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет. Адрес электронной почты редакции: info@rfn.ru. Реклама на сайте: тел. +7 (495) 954-04-61, е-mail: contact@roden-media.ru, ad@vesti.ru. Техническое сопровождение: Дирекция информационных технологий ВГТРК.