Погода в Ижевске:
GISMETEO.RU: погода в г. Ижевск
Транспорт :
Скутеристы в Удмуртии начнут получать права осенью
Транспорт :
Семилетки в Удмуртии вынуждены ездить на электричках за полную стоимость
Строительство :
16 новых садиков и 14 школ построят в Удмуртии в этом году


ОБЩЕСТВО
О КОМПАНИИ
Наши достижения
Контакты
История
О КАНАЛАХ
Реклама
Смотреть "Вести"
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
ПРОГРАММА ПЕРЕДАЧ
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
Республиканское радио

ИНФОРМАЦИЯ О РЕГИОНЕ
Администрация  
Предприятия региона  
Удмуртская республика  
Культура  
Экономика  

НОВОСТИ | Общество






19.06.2013 17:19 Досмотр пассажиров будут проводить на ж/д вокзале в Ижевске
Антон Копылов

В Ижевске на железнодорожном вокзале будут проводить досмотр пассажиров. В этом суть закона, который российские парламентарии рассмотрят на этой неделе в первом чтении.

Полицейские, при этом, не склонны драматизировать ситуацию. Обыскивать всех посетителей железнодорожного вокзала никто не будет. Они просто пройдут через специальный рентгеновский прибор для досмотра багажа (опять же, как в аэропорту). При этом брать с собой в дорогу алкоголь никто не запретит. Искать будут другое.

«Будет ограничен провоз холодного и огнестрельного оружия. В частности, о провозе данного оружия по аналогии с аэроперевозками. Какие-либо лаки, ножи, которые запрещены на самолет, они будут разрешены», - отметил заместитель начальника линейного отдела МВД по Ижевску Дмитрий Шумилов.

Обязанности по досмотру пассажиров лягут на плечи работников охранных предприятий, - уточнили полицейские. Пока же, до вступления закона в силу, они не имеют права проводить досмотр пассажиров. В любом случае сотрудники линейных отделов МВД будут контролировать процесс.

С принятием закона пройти на вокзал - к пригородным поездам или дальнего следования - станет не так-то просто. Будут два места: для входа и выхода.


АРХИВ 
р е к л а м а
п р о г р а м м ы
Вести Удмуртия
Календарь садовода


© 2024 «Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2024. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-26539 от 22 декабря 2006 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет. Адрес электронной почты редакции: info@rfn.ru. Реклама на сайте: тел. +7 (495) 954-04-61, е-mail: contact@roden-media.ru, ad@vesti.ru. Техническое сопровождение: Дирекция информационных технологий ВГТРК.