Погода в Ижевске:
GISMETEO.RU: погода в г. Ижевск
Транспорт :
Семилетки в Удмуртии вынуждены ездить на электричках за полную стоимость
Животные :
Орангутан по кличке Лола поселился в ижевском зоопарке
Ремонт дорог :
Ямы, раскрашенные активистами, начали латать в Ижевске


ОБЩЕСТВО
О КОМПАНИИ
Наши достижения
Контакты
История
О КАНАЛАХ
Реклама
Смотреть "Вести"
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
ПРОГРАММА ПЕРЕДАЧ
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
Республиканское радио

ИНФОРМАЦИЯ О РЕГИОНЕ
Администрация  
Предприятия региона  
Удмуртская республика  
Культура  
Экономика  

НОВОСТИ | Общество






18.06.2013 17:56 Приемная кампания стартует в УдГУ 20 июня
Оксана Усик

В четверг, 20 июня, будет дан старт приёмной кампании в УдГУ. Шансы поступить в этот вуз в этом году у абитуриентов на порядок выше. Мало того, в университете появится новая специальность.

Пока в приемной комиссии Удмуртского госуниверситета пустынно. Но уже в четверг здесь соберутся выпускники школ. Абитуриентов ждут на прежних 20 факультетах. Всего по итогам приёмной кампании, будет принято полторы тысячи студентов. «Если говорить конкретно по нашему вузу, то мы должны отметить, что количество бюджетных мест в этом году у нас не сократилось», - пояснила ректор УдГУ Галина Мерзлякова.

Еще одна особенность этого года - поступить на рабочую специальность можно без экзаменов. Если конкурс будет высоким, то решающим аспектом становится средний балл школьного аттестата. «Отмена с этого года вступительных испытаний при приеме на специальности среднего профессионального образования. Дело в том, что в этом году был опубликован федеральный закон об образовании, который и объявил среднее профессиональное образование общедоступным», - заявил секретарь приемной комиссии УдГУ Павел Ходырев.

Появится и новая специальность «Правоохранительная деятельность». Иными словами, это альтернатива закрывшейся школе милиции. Обучение здесь будет исключительно на платной основе. В университете напоминают, что прием документов заканчивается 25 июля.


АРХИВ 
р е к л а м а
п р о г р а м м ы
Вести Удмуртия
Календарь садовода


© 2024 «Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2024. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-26539 от 22 декабря 2006 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет. Адрес электронной почты редакции: info@rfn.ru. Реклама на сайте: тел. +7 (495) 954-04-61, е-mail: contact@roden-media.ru, ad@vesti.ru. Техническое сопровождение: Дирекция информационных технологий ВГТРК.