Погода в Ижевске:
GISMETEO.RU: погода в г. Ижевск
Животные :
Орангутан по кличке Лола поселился в ижевском зоопарке
Транспорт :
Скутеристы в Удмуртии начнут получать права осенью
Транспорт :
Семилетки в Удмуртии вынуждены ездить на электричках за полную стоимость


О КОМПАНИИ
Наши достижения
Контакты
История
О КАНАЛАХ
Реклама
Смотреть "Вести"
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
ПРОГРАММА ПЕРЕДАЧ
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
Республиканское радио

ИНФОРМАЦИЯ О РЕГИОНЕ
Администрация  
Предприятия региона  
Удмуртская республика  
Культура  
Экономика  

НОВОСТИ






21.05.2013 18:13 Ямы, раскрашенные активистами, начали латать в Ижевске
Оксана Усик



Фото Видео репортаж Видео
Сегодня дорожники спешно латают ямы, раскрашенные ижевскими автомобилистами.

Каждый день Станислав Кузнецов раскрашивает ямы. По собственной инициативе. Рассказывает, что ижевчане чаще принимают участников акции «Ямы в цвет» за дорожных рабочих. Водитель Игорь исключением не стал. «Такие же люди подошли в рабочей одежде и начали здесь что-то делать. Я спросил ребята, вы, что наконец-то решили дорогу отремонтировать? Да вы что, мы убираемся здесь, чистим. Я говорю - это тоже самое, что полы мыть в сгоревшем доме», - рассказывает автомобилист.

Узнав суть акции - уберечь автомобилистов от попадания в дорожный капкан и привлечь внимание властей - пожал руку, но сам присоединиться отказался. Станислав признается, что сподвижников - мало. Набралось всего 8 экипажей, но они за минувшие три дня раскрасили самые опасные ямы во всех районах Ижевска. «Акция закончится тогда, когда у нас в городе не будет ям. Верится в это, конечно, с трудом, но надежда умирает последней», - отметил активист.

Сегодня выяснилось, что первые результаты появились. Помеченные ямы этим утром начали ремонтировать в городке Металлургов. На Краева работа тоже во всю кипит. Хотя дорожники говорят, что «Ямы в цвет» здесь не причем.

А вот автомобилисты Ижевска останавливаться не собираются. Чиновников предупреждали, что акция «Ямы в цвет» будет бессрочной.


АРХИВ 
р е к л а м а
п р о г р а м м ы
Вести Удмуртия
Календарь садовода


© 2024 «Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2024. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-26539 от 22 декабря 2006 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет. Адрес электронной почты редакции: info@rfn.ru. Реклама на сайте: тел. +7 (495) 954-04-61, е-mail: contact@roden-media.ru, ad@vesti.ru. Техническое сопровождение: Дирекция информационных технологий ВГТРК.