


|
|
НОВОСТИ

|

|



17.05.2013 17:45 Тактильную плитку уложат от мэрии до Центральной площади в Ижевске |
Оксана Усик |

Ижевские тротуары станут удобнее для слабовидящих и слепых. На каких улицах появится необычная брусчатка. Об этом в пятницу рассказали в администрации Ижевска.
Пока специальная рельефная плитка укладывается на улице Пушкинской со стороны мэрии. Необычная полоса в 20 сантиметров должна помочь людям с белой тростью передвигаться по городу.
«Тактильная плитка имеет соответствующий размер. Существуют соответствующие нормативы и по нормативам мы ее укладываем, для того чтобы слабовидящие или действительно лишенные зрения могли ориентироваться, это границы вдоль тротуаров», - отметил начальник службы благоустройства и дорожного хозяйства Александр Килин.
Правда пролежит эта плитка неделю-две. Потом ее заменят на брусчатку песчаного цвета. Об этом попросили слабовидящие.
В планах - отметить, таким образом, тротуары по улице Пушкинской до Центральной площади.

|
|
|
|
|
п р о г р а м м ы |
|


|
|