Строительство :
16 новых садиков и 14 школ построят в Удмуртии в этом году
Погода в Ижевске:
GISMETEO.RU: погода в г. Ижевск
Животные :
Орангутан по кличке Лола поселился в ижевском зоопарке
Дороги :
Появление пластиковой разметки в Ижевске откладывается


ОБЩЕСТВО

 14.05.2013   Архив   

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31      

О КОМПАНИИ
Наши достижения
Контакты
История
О КАНАЛАХ
Реклама
Смотреть "Вести"
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
ПРОГРАММА ПЕРЕДАЧ
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
Республиканское радио

ИНФОРМАЦИЯ О РЕГИОНЕ
Администрация  
Предприятия региона  
Удмуртская республика  
Культура  
Экономика  

ТЕМЫ ДНЯ

Плавучая платформа сгорела в Удмуртии

Только 14 свалок из 600 признаны в Удмуртии законными

Глава Удмуртии работает в Китае в составе делегации Приволжья

«Экопатруль» высадился в Ижевске

Специалисты: каждая третья проба воды в Удмуртии выявляет отклонение от нормы

Работу по недопущению «повторного сиротства» намерены усилить в Удмуртии

Антитабачные штрафы примут ускоренно

Трубу с кипятком прорвало на Холмогорова в Ижевске: пострадал велосипедист

Скутеристы в Удмуртии начнут получать права осенью

Ларёчники в Ижевске пикетировали здание МВД

НОВОСТИ | Общество






13.05.2013 17:57 Участников Кубка мира по паравелоспорту выбирают в Ижевске
Виолетта Скакунова



Фото Видео репортаж Видео
Сегодня в Удмуртии соревнуются сильнейшие паравелосипедисты России. Престижный турнир стал разминкой перед Кубком мира, который пройдёт в июне в Испании. Сегодня в индивидуальной гонке лидировали хозяева и московские участники.

Сегодня хозяева биатлонного комплекса имени генерала Демидова уступили трассу паравелосипедистам. Чемпионат России по велоспорту для инвалидов проводится здесь уже в третий раз. Сегодня должен определиться лидер в индивидуальной гонке на дистанции 32 километра. И уже на первых минутах у московской участницы непредвиденная остановка - велосипед вышел из строя. Поломку устранили моментально. Вернуться в строй помогли коллеги из Челябинска
.
Всеобщая помощь понадобилась еще не раз. Когда участники на крутых виражах сходили с трассы, их вытаскивали тренирующиеся поблизости биатлонисты. На дистанции не было как таковых соперников, потому что в каждом классе велосипедов по одному участнику. Но все равно для людей с поражением опорно-двигательного аппарата результат имеет значение. И ещё какое.

После автокатастрофы жизнь Андрея Ширяева не остановилась. Сегодня он изучает мембранную архитектуру и занимается спортом.

Дебютант Дмитрий Гуменников лидирует в общем зачете. Но сегодня шарканец вне игры. У парня нет своего велосипеда. Вчера транспорт ему одолжил коллега из другой команды. «Вчера первый раз сел, почувствовал. Даже желание появилось сильнее. У меня дома велотренажер, который ногами крутит. Я приспособил под себя, руками кручу», - рассказал участник Чемпионата России по паравелоспорту.

Новичка не оставят в беде. В профильном министерстве уже заявили о покупке экипировки. «Мы будем думать в зависимости от роста, веса, ширины тела. Смотреть, определять модели, марку. На чемпионат России подберем, и он опробует, и чтобы определить марку и модель. Велосипед стоит 350 тыс. рублей», - отметил заместитель министра по физкультуре, спорту и туризму Удмуртии Павел Вечтомов.

На Гуменникова возлагают большие надежды. Его цель - место в сборной России на паралимпиаде 2016 года.


АРХИВ 
р е к л а м а
п р о г р а м м ы
Вести Удмуртия
Календарь садовода


© 2024 «Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2024. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-26539 от 22 декабря 2006 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет. Адрес электронной почты редакции: info@rfn.ru. Реклама на сайте: тел. +7 (495) 954-04-61, е-mail: contact@roden-media.ru, ad@vesti.ru. Техническое сопровождение: Дирекция информационных технологий ВГТРК.