Животные :
Орангутан по кличке Лола поселился в ижевском зоопарке
Погода в Ижевске:
GISMETEO.RU: погода в г. Ижевск
Транспорт :
Скутеристы в Удмуртии начнут получать права осенью
Транспорт :
Семилетки в Удмуртии вынуждены ездить на электричках за полную стоимость


ОБЩЕСТВО
О КОМПАНИИ
Наши достижения
Контакты
История
О КАНАЛАХ
Реклама
Смотреть "Вести"
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
ПРОГРАММА ПЕРЕДАЧ
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
Республиканское радио

ИНФОРМАЦИЯ О РЕГИОНЕ
Администрация  
Предприятия региона  
Удмуртская республика  
Культура  
Экономика  

НОВОСТИ | Общество






07.07.2011 17:16 Спасатели вооружили ижевских купальщиков памятками безопасности
Татьяна Денисова, Екатерина Пушкарева

Трагедий должно быть меньше. Новый купальный сезон уже открыл печальный счёт погибшим. Только за первый месяц лета 23 человек утонули на водоёмах Удмуртии, двое из них - дети. Сегодня сотрудники МЧС России по Удмуртии пришли на ижевский пляж специально, чтобы подкрепить население знаниями - как правильно вести себя на воде. Вручали памятки - как действовать в чрезвычайных ситуациях.

Эту компанию заприметили издалека - нетрезвые всегда притягивают к себе внимание спасателей. Сергей Косых, заместитель начальника отдела ГИМС ГУ МЧС России по Удмуртии: «Основные причины гибели людей на воде являются алкогольное опьянение, купание в необорудованных местах. Те люди игнорируют аншлаги о запрете на купание, и что касаемо детей - оставление без внимания взрослых».

Сегодня на пляже детей в достатке: и тех, что предоставлены сами себе, и тех, за кем следят зоркие глаза мам и бабушек. Полученная памятка заинтересовала всех: яркая, с картинками. Такая даже не умеющих читать детишек научит многому, - уверена Елена Павловна. Елена Дамаскина, жительница Ижевска: «Да что вы, это для нас всё - они же на Каму ездят. Дадим родителям - пусть читают - как скорую, первую необходимую помощь. Тут уже всё показано вот: как перевязать, как что сделать, как палку затянуть, жгут закрутить».

Отдых - дело весьма мудрёное и порой опасное, а потому надо «подковать» людей знаниями основательно. Вот в Приволжском региональном центре МЧС и родилась идея этих книжек. На русском и национальных языках.

Светлана Беспалова, жительница Ижевска: «Очень удивилась я, что на двух языках эта брошюрка. Вот я отдам по-русски читать сватье, а по-удмуртски сама буду читать».

Вручали всем и каждому в надежде, что в этом сезоне трагедий на воде больше не будет.


АРХИВ 
р е к л а м а
п р о г р а м м ы
Вести Удмуртия
Календарь садовода


© 2024 «Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2024. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-26539 от 22 декабря 2006 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет. Адрес электронной почты редакции: info@rfn.ru. Реклама на сайте: тел. +7 (495) 954-04-61, е-mail: contact@roden-media.ru, ad@vesti.ru. Техническое сопровождение: Дирекция информационных технологий ВГТРК.