Погода в Ижевске:
GISMETEO.RU: погода в г. Ижевск
Транспорт :
Скутеристы в Удмуртии начнут получать права осенью
Дороги:
Ижевские улицы расширят вслед за Карла Маркса
Транспорт :
«Красивые» автомобильные номера уйдут в Удмуртии с молотка



 29.04.2013   Архив   

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30               

О КОМПАНИИ
Наши достижения
Контакты
История
О КАНАЛАХ
Реклама
Смотреть "Вести"
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
ПРОГРАММА ПЕРЕДАЧ
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
Республиканское радио

ИНФОРМАЦИЯ О РЕГИОНЕ
Администрация  
Предприятия региона  
Удмуртская республика  
Культура  
Экономика  

ТЕМЫ ДНЯ

Музей Калашникова не теряет надежды на победу в проекте «Россия 10»

Украсть дорогостоящую икону пытались криминальные отец и сын в Можгинском районе

Соседи не пускают в квартиру мать-одиночку с двумя детьми в Удмуртии

Виновника прорыва газопровода на Удмуртской оштрафовали на 70 тысяч

Волонтеры очистили родники от мусора в Ижевске

Многотонные нефтевозы лишили единственной дороги жителей Кезского района

Олимпийский Сочи с честью прошел тестирование

Ижевские автоформчане готовят акцию «Транспорт - ветерану»

Массовую пивную под открытым небом организовали ижевчане на Промышленной

Георгиевские ленточки начнут раздавать в Ижевске с 6 мая

НОВОСТИ






29.04.2013 17:15 Многотонные нефтевозы лишили единственной дороги жителей Кезского района
Антон Копылов



Фото Видео репортаж Видео
Дорога жизни будет отремонтирована. Такое обещание сегодня получили жителям Кезского района. Почти два десятка километров грунтового покрытия каждую весну превращаются в ухабы. От этого участка сегодня зависит существование сотен жителей нескольких населенных пунктов.

Алексей Наумов за рулём автогрейдера с раннего утра. Привести в относительный порядок нужно не один километр дорожного полотна. После весенней распутицы трасса пришла в негодность. «Чтоб ям не было, чтобы малогрузные машины ездили. Потому что дорога портится от большегрузных машин из-за тоннажа. Сейчас как раз дорога играет. Делаются колеи их надо убирать», - объясняет водитель.

В нынешнем состоянии дороги есть виноватые, - уверены в местной администрации. Многотонные нефтевозы портят покрытие. «Вот эта дорога в своё время в начале 90 годов, до прихода нефтяников сюда, она была одной из лучших в районе. У нас там дальше асфальт протяженностью шесть километров. Видели в каком состоянии асфальт? Он весь выбит, а данный участок дороги у нас гравийный», - говорит глава МО «Сосновоборское» Юрий Ложкин.

Эти километры, без преувеличения, жизненно важные для обитателей шести окрестных деревень. Здесь ездят и школьники с педагогами, машины доставляют продукты. Не будет нормальной дороги - ничего не будет, - говорят дервенские.

Скоро проехать здесь можно будет и после сильного ливня, - обещали прямые виновники разрушения дорожного полотна. «У нас в том году заложено два миллиона рублей на ремонт участка дороги Кез – Сыга-2. Время работ в июне - июле месяце. Зависит от погодных условий. Как только подсохнет полотно, будем подсыпать щебнем укреплять слабые места», - рассказал заместитель начальника НГДУ-2 Сергей Маргин.

Пока же жителям Сыги и окрестных деревень остается надеяться на отсутствие дождей. Иначе водителю грейдера Алексею Наумову снова придется работать над приведением дороги жизни в порядок.


АРХИВ 
р е к л а м а
п р о г р а м м ы
Вести Удмуртия
Календарь садовода


© 2024 «Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2024. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-26539 от 22 декабря 2006 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет. Адрес электронной почты редакции: info@rfn.ru. Реклама на сайте: тел. +7 (495) 954-04-61, е-mail: contact@roden-media.ru, ad@vesti.ru. Техническое сопровождение: Дирекция информационных технологий ВГТРК.