Погода в Ижевске:
GISMETEO.RU: погода в г. Ижевск
Правздники :
Первый День бабушки отметили в Удмуртии в новом бурановском клубе
Транспорт :
«Красивые» автомобильные номера уйдут в Удмуртии с молотка
Транспорт :
Семилетки в Удмуртии вынуждены ездить на электричках за полную стоимость



 23.04.2013   Архив   

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30               

О КОМПАНИИ
Наши достижения
Контакты
История
О КАНАЛАХ
Реклама
Смотреть "Вести"
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
ПРОГРАММА ПЕРЕДАЧ
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
Республиканское радио

ИНФОРМАЦИЯ О РЕГИОНЕ
Администрация  
Предприятия региона  
Удмуртская республика  
Культура  
Экономика  

ТЕМЫ ДНЯ

Частные перевозчики незаконно берут плату за проезд с ижевских льготников

Здание речного вокзала в Ижевске отремонтируют к сезону навигации

«Почта на колёсах» начала работать в четырёх районах Удмуртии

Рекреационную зону оборудуют на берегу ижевского пруда

Мусин: проблему обманутых дольщиков следует решить до конца 2013 года

Отчаявшиеся родственники исчезнувшего дебёсского юноши обратились за помощью на «Россию 1»

Жительницы деревни Пирогово ежедневно очищают федеральную трассу от мусора

На "Прямую линию" Путина уже позвонили полмиллиона человек

На митинг против бездорожья вышли ижевские автомобилисты

Знаками ограничить скорость на опасной улице Южной просят ижевчане

НОВОСТИ






22.04.2013 18:08 Знаками ограничить скорость на опасной улице Южной просят ижевчане
Антон Копылов



Фото Видео репортаж Видео
Жители Ленинского района Ижевска сегодня выступают против плохих тротуаров. Состоянием проезжей части-то они как раз довольны, как и водители, которые всё чаще стали выбирать для своего маршрута улицу Южную. Напора машин не выдержала как ни странно именно пешеходная дорожка.

Почти двадцать лет местные жители ждали капитального ремонта участка Южной улицы от Гагарина до Степной. В прошлом году дождались. Вот только тротуар за зиму в нескольких местах пришел в негодность. «С Татарбазара вот там сверху ездили большегрузные КамАЗы, вывозили снег. И потому что было все снегом забито - обочина. Выезжали на тротуар. Вот так вот гоняют у нас здесь, здесь ходят дети. С утра до вечера. Они вынуждены не по тротуару ходить, а вот так по такой разрушенной дороге», - сетует Ирина Вершинина.

Именно поэтому новой дороге жители теперь не очень рады. Она очень узкая, а ездят здесь машины порой с приличной скоростью, причем в обе стороны. А рядом целый день из 10 школы домой и наоборот ходят ученики, естественно, обходя разрушенный местами тротуар по проезжей части. Родители школьников просто боятся за жизнь детей.

Представители Ленинской администрации восстановить разрушенный тротуар обещают до майских праздников. «С выездом на место проведено обследование данного участка тротуара, составлен акт. И теперь готовится письмо к заказчику. Это УБиТ ижевский. Чтобы в рамках гарантийных обязательств подрядчику, а это «Дормостстрой», выдали заказ на устранение дефектов», - пояснил начальник Отдела ЖКХ Администрации Ленинского района Ижевска Леонид Казаков.

А вот от водителей ждать обещаний о медленной езде не приходится. Поток автомобилей на Южной приличный. Родители школьников уверены, что на проблему должны обратить внимание в Госинспекции по безопасности дорожного движения. Теперь местным жителям остается надеяться и на благосклонность сотрудников ГИБДД. С просьбой установить знаки ограничения скорости на Южной горожане просили еще в прошлом году.


АРХИВ 
р е к л а м а
п р о г р а м м ы
Вести Удмуртия
Календарь садовода


© 2024 «Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2024. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-26539 от 22 декабря 2006 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет. Адрес электронной почты редакции: info@rfn.ru. Реклама на сайте: тел. +7 (495) 954-04-61, е-mail: contact@roden-media.ru, ad@vesti.ru. Техническое сопровождение: Дирекция информационных технологий ВГТРК.