Погода в Ижевске:
GISMETEO.RU: погода в г. Ижевск
Транспорт :
«Красивые» автомобильные номера уйдут в Удмуртии с молотка
Транспорт :
Семилетки в Удмуртии вынуждены ездить на электричках за полную стоимость
Дороги :
Появление пластиковой разметки в Ижевске откладывается



 22.04.2013   Архив   

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30               

О КОМПАНИИ
Наши достижения
Контакты
История
О КАНАЛАХ
Реклама
Смотреть "Вести"
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
ПРОГРАММА ПЕРЕДАЧ
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
Республиканское радио

ИНФОРМАЦИЯ О РЕГИОНЕ
Администрация  
Предприятия региона  
Удмуртская республика  
Культура  
Экономика  

ТЕМЫ ДНЯ

Знаками ограничить скорость на опасной улице Южной просят ижевчане

Спортобъекты к сельской олимпиаде в Удмуртии готовы на 70 процентов

Почти километр проходят первоклашки сельской школы в Удмуртии, чтобы пообедать

Тарасов: использование литого асфальта – мера временная

Рублём будут наказывать жителей Удмуртии за неправильное содержание домашних питомцев

Депутаты поставили вопрос об отставке главы Минобрнауки

Приговор по делу об отравлении рабочих в люке озвучили в Ижевске

Результаты проверки медучреждений обозначили в Ижевске

Ижевчанки в форме впервые примут участие в Параде Победы

Банду похитителей колёс задержали в Ижевске

НОВОСТИ






22.04.2013 17:58 Рублём будут наказывать жителей Удмуртии за неправильное содержание домашних питомцев
Анжелика Ташмухамедова



Фото Видео репортаж Видео
Этот законопроект ждали в России более двух десятков лет. За неправильное содержание домашних питомцев владельцев будут наказывать рублём. Штрафы установлены внушительные - до 10 тысяч рублей, но будут ли они работать и как, сомневаются сами парламентарии.

Дружелюбные, холеные, воспитанные. Тут и без медалей и кубков понятно - порода. Дома чистота, соседи не в претензии. «Соседи наоборот удивляются. Ппару раз даже мне задавали вопросы, как вы так хорошо их воспитали, что мы даже не разу не слыхали, чтоб ваши собаки лаяли или проявляли себя каким то образом», - рассказывает хозяйка питомцев Яна.

Есть и другая категория владельцев. Вот они и подвергнутся дрессуре. Законодатели хотят их заставить следовать элементарным правилам содержания питомцев. В новом документе кардинальных изменений нет. По-прежнему собакам и кошкам запрещено загрязнять квартиры и лестничные площадки в подъездах. Владельцам предписывается их кормить, поить, мыть и регулярно показывать ветеринару. Кроме того, собак разрешено выгуливать только в трезвом виде и лишь в специально отведенных местах, которых в Ижевске никогда не было и нет.

Еще должны быть созданы приюты для потеряшек и бездомных животных. Федерация обяжет регионы, те в свою очередь - муниципалитеты. С нарушителями будет работать полиция. Не без помощи «доброжелателей». «Про собак чище на западе. Это очень просто. У нас по старому называют это «стукачеством». На западе каждый гражданин считает, что его сосед или знакомый должен быть тоже законопослушным. У нас это не принято, конечно. Никто не будет писать подобные жалобы, но в исключительных случаях, когда будет угроза жизни детям и малышам на площадке, конечно, будут жаловаться», - рассуждает депутат Госдумы РФ Виктор Шудегов.

Такая жалоба, в случае если, к примеру, вас покусала собака, может стоить её владельцу 10 тысяч рублей. Штрафные санкции суровые. Но когда они возымеют действие и когда собачники начнут выгуливать питомцев с пакетом и совочком - большой вопрос.


АРХИВ 
р е к л а м а
п р о г р а м м ы
Вести Удмуртия
Календарь садовода


© 2024 «Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2024. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-26539 от 22 декабря 2006 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет. Адрес электронной почты редакции: info@rfn.ru. Реклама на сайте: тел. +7 (495) 954-04-61, е-mail: contact@roden-media.ru, ad@vesti.ru. Техническое сопровождение: Дирекция информационных технологий ВГТРК.