


|
|
НОВОСТИ

|

|



17.04.2013 17:26 Касимов: гарантии, что в пугачёвских лесах нет неразорвавшихся снарядов, дать не можем |
Ирина Кропачева |

Министерстве лесного хозяйства тем временем напоминают: посещение зелёной зоны близ печально известного арсенала в Пугачёво до сих пор небезопасно.
«Гарантии, что там нет неразорвавшихся снарядов, дать никто не может и никогда не даст, ни через 10, ни через 15 лет, что полностью ликвидированы. Этого невозможно сделать», - отметил министр лесного хозяйства Удмуртии Рафис Касимов.
Чем больше времени отделяет от ЧП, тем беспечнее становятся жители. И этот факт больше всего тревожит лесников. В ведомстве отмечают, что радиус разлёта снарядов может превышать десять километров. По словам Рафиса Касимова, его специалисты намерены вести профилактическую работу с населением, устанавливать предупреждающие знаки, создавать минерализованные полосы вдоль железнодорожных путей и дорог. В прошлом году это сработало: пожаров в опасной зоне не было.

|
|
|
|
|
п р о г р а м м ы |
|


|
|