Погода в Ижевске:
GISMETEO.RU: погода в г. Ижевск
Дороги :
Появление пластиковой разметки в Ижевске откладывается
Транспорт :
«Красивые» автомобильные номера уйдут в Удмуртии с молотка
Дороги:
Ижевские улицы расширят вслед за Карла Маркса



 11.04.2013   Архив   

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30               

О КОМПАНИИ
Наши достижения
Контакты
История
О КАНАЛАХ
Реклама
Смотреть "Вести"
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
ПРОГРАММА ПЕРЕДАЧ
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
Республиканское радио

ИНФОРМАЦИЯ О РЕГИОНЕ
Администрация  
Предприятия региона  
Удмуртская республика  
Культура  
Экономика  

ТЕМЫ ДНЯ

Остановки с расписанием и подсветкой появятся в Ижевске

День «жестянщика отметили» ижевские автомобилисты в середине апреля

Дворы в Ижевске в этом году будут ремонтировать по-новому

Нацпрограмму по строительству новых дорог намерены разработать депутаты Удмуртии

Меру пресечения для задержанного Гродецкого сегодня определит Тверской суд Москвы

Тарасов: в такую погоду единственное, что нам предоставляют требования ГОСТа, это подсыпка инертными материалами

Яганцы вооружились рациями на случай паводка

Скандал с продажей прав: полицейскими являются лишь четверо из семи фигурантов

Антивандальный трамвай будущего запустят в Ижевске

Своевременную уборку навоза в удмуртском колхозе контролируют по местному радио

НОВОСТИ






11.04.2013 17:46 Тарасов: в такую погоду единственное, что нам предоставляют требования ГОСТа, это подсыпка инертными материалами
Антон Копылов



Фото Видео репортаж Видео
Виновники неудовлетворительного качества дорог понесут ответственность, - пообещал сегодня председатель Госсовета Удмуртии Александр Соловьёв. Он совместно с ижевскими чиновниками и представителями СМИ лично проехал по заснеженным, но от этого отнюдь не более ровным ижевским улицам.

Несмотря на обильный снегопад Александр Соловьев не стал переносить совместный рейд с представителями городской администрации и журналистами. Объяснил просто - завтра погодные условия могут быть такими же. И без всяких инспекций состояние ижевских дорог известно всем - сразу подчеркнул он. Да и журналистов в первую очередь интересовало не местораспололожение ям, а причины их появления. Кто и когда ответит за качество проезжей части - главный вопрос, звучавший от СМИ. «Я думаю, весна покажет. Оттает снег. Мы пройдем, проверим дороги, и будем привлекать, естественно, тех, кто работали. Они давали гарантии на четыре года. Я думаю, есть, конечно, вопросы и к качеству. Но надо больше средств выделять на ремонт дорог», - заявил Соловьев.

Глава Госсовета привел в пример и добросовестную работу дорожников, на Ленина и 10 лет Октября. И тут же напомнил про рекордные 900 миллионов, выделенных в этом году на ремонт и содержание дорог в городах и селах. Их уже начали осваивать, но темпам мешают погодные условия, - оправдывались ижевские чиновники. «В такую погоду единственное, что нам предоставляют требования ГОСТа, это подсыпка инертными материалами там, где существуют аварийные дефекты. Выходят и отрабатывают. Для работы литым асфальтобетоном, когда погода смилостивится. Дождь прекратится и можно будет выйти на тот или иной участок», - отметил начальник УБиТ Администрации Ижевска Михаил Тарасов.

Обещали ответственные лица, что скоро приведут хоть в какое-то подобие проезжей части и улицу 50 лет ВЛКСМ рядом с Пушкинской. Туда Александр Соловьёв приехал уже по просьбе журналистов, чтобы посмотреть на одни из самих глубоких ям в городе. В завершении инспекции глава Госсовета нашел весьма интересное определение процессу пресловутого ямочного ремонта - сравнил его с работой стоматолога. «Ямка маленькая - мы ее заделали, немножко не обработали - это плохая пломба. Плохо пломбу поставили, она вылетает в результате. Главное, Михаил Андреи, следить за содержанием дорог, от содержания много зависит», - заметил Соловьев.



АРХИВ 
р е к л а м а
п р о г р а м м ы
Вести Удмуртия
Календарь садовода


© 2024 «Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2024. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-26539 от 22 декабря 2006 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет. Адрес электронной почты редакции: info@rfn.ru. Реклама на сайте: тел. +7 (495) 954-04-61, е-mail: contact@roden-media.ru, ad@vesti.ru. Техническое сопровождение: Дирекция информационных технологий ВГТРК.