Погода в Ижевске:
GISMETEO.RU: погода в г. Ижевск
Транспорт :
«Красивые» автомобильные номера уйдут в Удмуртии с молотка
Транспорт :
Скутеристы в Удмуртии начнут получать права осенью
Транспорт :
Семилетки в Удмуртии вынуждены ездить на электричках за полную стоимость



 04.04.2013   Архив   

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30               

О КОМПАНИИ
Наши достижения
Контакты
История
О КАНАЛАХ
Реклама
Смотреть "Вести"
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
ПРОГРАММА ПЕРЕДАЧ
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
Республиканское радио

ИНФОРМАЦИЯ О РЕГИОНЕ
Администрация  
Предприятия региона  
Удмуртская республика  
Культура  
Экономика  

ТЕМЫ ДНЯ

По 300 ям в сутки намерены «зарывать» ижевские дорожники

Гарин: в дороги ежегодно следует вкладывать порядка двух миллиардов рублей

Волков: ответственных за ямы на дорогах следует наказывать рублём

Системой ГЛОНАСС оборудую все ижевские трамваи до конца года

Ижевчанка получила маткапил 18 раз

Помощник Бабича проинспектировал земли, выделяемые для многодетных, в Удмуртии

Ижевскую высотку эвакуировали после сообщения о бомбе

Промышленный лов рыбы в Удмуртии на грани исчезновения

На 400-миллионый транш надеется Удмуртия, чтобы продолжить программу модернизации здравоохранения

Барнаульцы проводили Валерия Золотухина аплодисментами

НОВОСТИ






04.04.2013 17:20 Системой ГЛОНАСС оборудую все ижевские трамваи до конца года
Виолетта Скакунова



Фото Видео репортаж Видео
Сегодня новые технологии осваивают работники общественного транспорта. С этого года закон обязывает внедрять систему ГЛОНАСС.

За ижевскими трамваями теперь наблюдают из космоса. Систему ГЛОНАСС сегодня установили на трех маршрутах. Техника должна помочь и водителям и пассажирам. «Пассажиры, выходя на остановку, пассажир ориентируется, что он в нужное время уедет. Но при сбое движения такое невозможно было раньше. А сейчас при такой системе мы можем стабильно обеспечить транспортом. Пусть с небольшими отклонениями, но он уедет в нужном направлении», - говорит водитель трамвая Светлана Сюсина.

ГЛОНАСС поможет и центральной диспетчерской. Она должна обеспечить бесперебойную работу всей системы движения транспорта. Ежедневно на городские дороги и рельсы выходят по 150 троллейбусов и трамваем. Они могут сломаться или встать в пробку из за аварии. «Здесь я по информации, по радиостанции , по сотовому телефону водителю сообщаю, где происходит остановка движения, где ДТП совершено. А по ГЛОНАССу наглядно видно по дисплею», - отмечает центральный диспетчер МУП «ИжГЭТ» Елена Рудакова.

Через полгода приборами слежения должен быть оснащен весь общественный транспорт Ижевска, так как против федерального закона транспортники пойти не могу. Но при всех несомненных плюсах технического обновления говорят и о минусах, об одном минусе - стоимости проекта. «А еще решать массу вопросов, т.е. это диспетчеризация. Есть комплекс, который объединяет. И второй момент - расчет зарплаты. Это всё связано с работой на линии, работой водителя. Обращаемся в банки, есть кредиты, договоренности есть и приобретаем оборудование», - рассказал генеральный директор МУП «ИжГЭТ» Андрей Батов.

Кроме закупки навигаторов еще придется потраться на специальные компьютерные программы. Разумеется лицензионные. Но пассажирам обещают, что делать это будут не за их счет . Повышать стоимость проезда в Ижевске пока не будут.


АРХИВ 
р е к л а м а
п р о г р а м м ы
Вести Удмуртия
Календарь садовода


© 2024 «Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2024. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-26539 от 22 декабря 2006 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет. Адрес электронной почты редакции: info@rfn.ru. Реклама на сайте: тел. +7 (495) 954-04-61, е-mail: contact@roden-media.ru, ad@vesti.ru. Техническое сопровождение: Дирекция информационных технологий ВГТРК.