
|
|
НОВОСТИ | Экономика

|

|



04.04.2013 17:08 На 400-миллионый транш надеется Удмуртия, чтобы продолжить программу модернизации здравоохранения |
Ирина Кропачева |

В Удмуртии намерены продолжить программу модернизации здравоохранения. Как отметил куратор медицинской отрасли республики, сегодня идут переговоры с Москвой о выделении дополнительного транша.
«Республика претендует на получение дополнительно 400 миллионов на 13 год для исполнения обязательств по 1 направлению. Это капремонты, реконструкция, закупка оборудования. И по второму направлению - это информатизация отрасли», - отметил министр здравоохранения Владимир Музлов.
Отметим, что реализация программы модернизации началась в 2011 году. В течение двух лет Удмуртия получила на ремонт больниц, обновление парка медтехники более шести миллиардов рублей. Общая площадь отреставрированных помещений составила почти триста тысяч квадратных метров. Процент износа, к примеру, реанимационного оборудования сократился почти в два раза.

|
|
|
|
|
п р о г р а м м ы |
|


|
|