Погода в Ижевске:
GISMETEO.RU: погода в г. Ижевск
Ремонт дорог :
Ямы, раскрашенные активистами, начали латать в Ижевске
Транспорт :
Семилетки в Удмуртии вынуждены ездить на электричках за полную стоимость
Транспорт :
«Красивые» автомобильные номера уйдут в Удмуртии с молотка


О КОМПАНИИ
Наши достижения
Контакты
История
О КАНАЛАХ
Реклама
Смотреть "Вести"
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
ПРОГРАММА ПЕРЕДАЧ
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
Республиканское радио

ИНФОРМАЦИЯ О РЕГИОНЕ
Администрация  
Предприятия региона  
Удмуртская республика  
Культура  
Экономика  

НОВОСТИ






04.04.2013 08:24 Около полусотни автомобилей «влетели» в одну яму за день в Ижевске
Виолетта Скакунова



Фото Видео репортаж Видео
Ижевским водителям сегодня сочувствовала вся Россия. Новость о том, что на одной только дорожной яме пострадали десятки машин, вызвала бурное обсуждение в Интернете.

Сегодня все столичные магистрали стали не дорогами, а направлениями. Автомобилисты считают - неопасных участков нет. Но рекорд уже второй день ставит Устиновский район. На перекрестке Ленина и Союзной за несколько минут - сразу три аварии.

Накануне вечером эта яма стала причиной возникновения огромного автомобильного затора. В ней застряла и иномарка Яны Глушковой. У всех машин были проколоты колеса. Некоторые СМИ насчитали семьдесят пострадавших машин. «Я думаю, примерно 40 автомобилей было. Некоторые ждали ГАИ, некоторые переобувались. Как-то махнули рукой, что все равно толку нет, ничего не заплатят. Ситуация тяжелая. У всех по два колеса пробило», - говорит автомобилистка.

Водители рискуют и в Октябрьском районе. На перекрестке Металлургов и девятой Подлесной сегодня образовался провал. Насыпь из щебня не спасает. И таких опасных участков - море. Жаловаться можно в различные городские инстанции. Люди звонят, но слышат одно и тоже. «Начнется, кончено, ямочный ремонт. Когда погодные условия будут более благоприятные. Сейчас идут устранения дефектов. Капитальный летом обычно бывает, а более серьезный при благоприятных уже условиях», - отметили в диспетчерской МКУ «Служба благоустройства и дорожного хозяйства».

Сегодня расползаются и те дороги, что капитально ремонтировались несколько лет назад, например Новоажимова и Татьяны Барамзиной. Гарантийного срока они не выдержали. Можно вспомнить, о чем говорили год назад городские чиновники. «Совместно с ГИБДД у нас запланирован комплексный объезд дорожной сети, где будут фиксироваться основные разрушения дорожного покрытия. Там, где у нас существуют гарантийные ремонты претензии будут выставляться подрядчикам», - отметил тогда начальник Управления благоустройства и транспорта Администрации Ижевска Михаил Тарасов.

Сегодня ремонтные службы спасали улицу Ленина, засыпали ямы асфальтовой крошкой. Но автомобилисты знают, что это не надолго. Все ждут начала настоящего ремонта и гадают, каким улицам повезет.


АРХИВ 
р е к л а м а
п р о г р а м м ы
Вести Удмуртия
Календарь садовода


© 2024 «Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2024. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-26539 от 22 декабря 2006 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет. Адрес электронной почты редакции: info@rfn.ru. Реклама на сайте: тел. +7 (495) 954-04-61, е-mail: contact@roden-media.ru, ad@vesti.ru. Техническое сопровождение: Дирекция информационных технологий ВГТРК.