Погода в Ижевске:
GISMETEO.RU: погода в г. Ижевск
Животные :
Орангутан по кличке Лола поселился в ижевском зоопарке
Строительство :
16 новых садиков и 14 школ построят в Удмуртии в этом году
Дороги :
Появление пластиковой разметки в Ижевске откладывается



 02.04.2013   Архив   

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30               

О КОМПАНИИ
Наши достижения
Контакты
История
О КАНАЛАХ
Реклама
Смотреть "Вести"
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
ПРОГРАММА ПЕРЕДАЧ
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
Республиканское радио

ИНФОРМАЦИЯ О РЕГИОНЕ
Администрация  
Предприятия региона  
Удмуртская республика  
Культура  
Экономика  

ТЕМЫ ДНЯ

Кривилёва: не все депутаты представили сведения о доходах и расходах до 1 апреля

Первые итоги проверки ижевских медучреждений озвучила Госинспекция труда Удмуртии

«Итальянскую забастовку» объявили педиатры двух поликлиник Ижевска

Ижевские программисты создали «Челябинский будильник»

Съёмочная группа ГТРК «Удмуртия» на себе испытала малую авиацию

Ввод нормативов потребления коммунальных услуг в Удмуртии переносится на 2014 год

Стоимость соцпроездного в Удмуртии увеличится с мая

Президент подписал указ об отказе от губернаторских выборов

Карта дорожных ям Ижевска появилась в Удмнете

Первый самолёт по программе развития региональной авиации совершил полёт из Ижевска в Самару

НОВОСТИ






21.03.2011 21:28 Удмуртию посетил Владимир Путин
Елена Кузнецова



Фото Видео репортаж Видео
В Воткинске сегодня ждали Владимира Путина. И он прилетел. По рассказам очевидцев, на белом вертолёте. Стремительно обошёл цеха машиностроительного завода. Ответил на два вопроса рабочих. Их интересовала судьба предприятия... И как разворачиваются дела в Ливии. Интерес к внешним политическим событиям премьера не смутил. В этом вопросе он нашёл подтверждение правоты курса, выбранного российским правительством - и курс этот на укрепление обороноспособности страны. Уже разработана госпрограмма вооружений до 2020 года. Её стоимость - более 20 триллионов. Речь идёт о троекратном увеличении финансирования вопросов обороны. И, в частности, о полнейшем перевооружении ПВО. Причём, не растиражированными морально устаревшими образцами, а принципиально новыми. Назвав воткинский машиностроительный отечественным центром по выпуску ракетных комплексов, премьер, тем не менее, отметил высокий процент износа его оборудования.

"До 2013 года в рамках госзаказа в модернизацию производства воткинского машзавода – меня, как раз, рабочие спрашивали – вложим порядка 1,7 миллиарда рублей. Всего же за 3 года на развитие предприятий, занятых производством ракетных комплексов, вложим 15 миллиардов рублей. Это за 3 года. В проекте ФЦП на подготовку серийного производства ракетного комплекса предусмотрено выделение 77 миллиардов рублей, в том числе, для воткинского завода – 9,6 миллиардов рублей. Так что, отвечая на вопрос ваших рабочих могу повторить: завод будет гарантированно обеспечен заказами", - заявил Путин.

Это важные цифры для воткинского машиностроительного завода, на котором работает каждый десятый горожанин, и которое имеет отношение к каждой второй семье живущей в этом городе.

В Ижевске премьера сегодня тоже ждали. Но он не приехал. И не прилетел.
И всё же, разговора о жизни столицы Удмуртии было не избежать. Премьер ждал подробности истории возрождения Удмуртского автозавода.

"Начали семёрку делать и, главное, что к июлю выйдем на производство 10 тысяч автомобилей в месяц. Если на начало года работающих было 2,5 тысячи, то на конец будет уже 5100", - сообщил глава Удмуртии Александр Волков.

"Совсем недавно мы ещё раз занимались этим вопросом. Нашли по сути развязки по поводу финансово-экономического состояния завода. Договорились о том, что передадим деньги Ростехнологиям – дивиденды, которые они получат от своих предприятий, которые работают за границей. И эти деньги вложат в "Ижавто". Источник финансирования мы уже определили. Сегодня Минфин это подтвердил", - заявил Владимир Путин.

Глава региона заметил, что ижевский автозавод встаёт на ноги во многом благодаря действию программы по утилизации старых автомобилей. И добавил, что если бы её продлили, можно было бы ожидать результатов ещё более серьёзных. Это замечание вызвало улыбку у премьера. Улыбка, надо сказать, вселяла оптимизм. Тем более что Путин сказал: "Подумаем".


АРХИВ 
р е к л а м а
п р о г р а м м ы
Вести Удмуртия
Календарь садовода


© 2024 «Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2024. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-26539 от 22 декабря 2006 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет. Адрес электронной почты редакции: info@rfn.ru. Реклама на сайте: тел. +7 (495) 954-04-61, е-mail: contact@roden-media.ru, ad@vesti.ru. Техническое сопровождение: Дирекция информационных технологий ВГТРК.