Погода в Ижевске:
GISMETEO.RU: погода в г. Ижевск
Ремонт дорог :
Ямы, раскрашенные активистами, начали латать в Ижевске
Строительство :
16 новых садиков и 14 школ построят в Удмуртии в этом году
Правздники :
Первый День бабушки отметили в Удмуртии в новом бурановском клубе


ГОСУДАРСТВО

 13.03.2018   Архив   

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
         1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31   

О КОМПАНИИ
Наши достижения
Контакты
История
О КАНАЛАХ
Реклама
Смотреть "Вести"
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
ПРОГРАММА ПЕРЕДАЧ
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
Республиканское радио

ИНФОРМАЦИЯ О РЕГИОНЕ
Администрация  
Предприятия региона  
Удмуртская республика  
Культура  
Экономика  

НОВОСТИ | Государство






21.03.2011 21:28 Удмуртию посетил Владимир Путин
Елена Кузнецова



Фото Видео репортаж Видео
В Воткинске сегодня ждали Владимира Путина. И он прилетел. По рассказам очевидцев, на белом вертолёте. Стремительно обошёл цеха машиностроительного завода. Ответил на два вопроса рабочих. Их интересовала судьба предприятия... И как разворачиваются дела в Ливии. Интерес к внешним политическим событиям премьера не смутил. В этом вопросе он нашёл подтверждение правоты курса, выбранного российским правительством - и курс этот на укрепление обороноспособности страны. Уже разработана госпрограмма вооружений до 2020 года. Её стоимость - более 20 триллионов. Речь идёт о троекратном увеличении финансирования вопросов обороны. И, в частности, о полнейшем перевооружении ПВО. Причём, не растиражированными морально устаревшими образцами, а принципиально новыми. Назвав воткинский машиностроительный отечественным центром по выпуску ракетных комплексов, премьер, тем не менее, отметил высокий процент износа его оборудования.

"До 2013 года в рамках госзаказа в модернизацию производства воткинского машзавода – меня, как раз, рабочие спрашивали – вложим порядка 1,7 миллиарда рублей. Всего же за 3 года на развитие предприятий, занятых производством ракетных комплексов, вложим 15 миллиардов рублей. Это за 3 года. В проекте ФЦП на подготовку серийного производства ракетного комплекса предусмотрено выделение 77 миллиардов рублей, в том числе, для воткинского завода – 9,6 миллиардов рублей. Так что, отвечая на вопрос ваших рабочих могу повторить: завод будет гарантированно обеспечен заказами", - заявил Путин.

Это важные цифры для воткинского машиностроительного завода, на котором работает каждый десятый горожанин, и которое имеет отношение к каждой второй семье живущей в этом городе.

В Ижевске премьера сегодня тоже ждали. Но он не приехал. И не прилетел.
И всё же, разговора о жизни столицы Удмуртии было не избежать. Премьер ждал подробности истории возрождения Удмуртского автозавода.

"Начали семёрку делать и, главное, что к июлю выйдем на производство 10 тысяч автомобилей в месяц. Если на начало года работающих было 2,5 тысячи, то на конец будет уже 5100", - сообщил глава Удмуртии Александр Волков.

"Совсем недавно мы ещё раз занимались этим вопросом. Нашли по сути развязки по поводу финансово-экономического состояния завода. Договорились о том, что передадим деньги Ростехнологиям – дивиденды, которые они получат от своих предприятий, которые работают за границей. И эти деньги вложат в "Ижавто". Источник финансирования мы уже определили. Сегодня Минфин это подтвердил", - заявил Владимир Путин.

Глава региона заметил, что ижевский автозавод встаёт на ноги во многом благодаря действию программы по утилизации старых автомобилей. И добавил, что если бы её продлили, можно было бы ожидать результатов ещё более серьёзных. Это замечание вызвало улыбку у премьера. Улыбка, надо сказать, вселяла оптимизм. Тем более что Путин сказал: "Подумаем".


АРХИВ 
р е к л а м а
п р о г р а м м ы
Вести Удмуртия
Календарь садовода


© 2024 «Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2024. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-26539 от 22 декабря 2006 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет. Адрес электронной почты редакции: info@rfn.ru. Реклама на сайте: тел. +7 (495) 954-04-61, е-mail: contact@roden-media.ru, ad@vesti.ru. Техническое сопровождение: Дирекция информационных технологий ВГТРК.