Животные :
Орангутан по кличке Лола поселился в ижевском зоопарке
Транспорт :
«Красивые» автомобильные номера уйдут в Удмуртии с молотка
Погода в Ижевске:
GISMETEO.RU: погода в г. Ижевск
Строительство :
16 новых садиков и 14 школ построят в Удмуртии в этом году


О КОМПАНИИ
Наши достижения
Контакты
История
О КАНАЛАХ
Реклама
Смотреть "Вести"
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
ПРОГРАММА ПЕРЕДАЧ
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
Республиканское радио

ИНФОРМАЦИЯ О РЕГИОНЕ
Администрация  
Предприятия региона  
Удмуртская республика  
Культура  
Экономика  

НОВОСТИ






15.03.2011 19:14 Будущий охотничий сезон будет удачным
Марина Баль

Будущий охотничий сезон будет удачным. Такие прогнозы дают эксперты республиканского управления охраны фауны. Ими проведён сезонный учёт - своеобразная перепись зверей. Результаты оптимистичны - животные перезимовали хорошо. Численность тех, на кого в Удмуртию приезжают охотиться даже из-за рубежа, не уменьшилась точно, а по некоторым видам даже возросла.

"Удачна будет охота на лося, на кабана, на зайца беляка, конечно, менее удачна. На лисицу будет удачна. Кто захочет поохотиться на бобра, то же очень хорошая численность по бобру. Хорошая численность по андатре", - сообщила начальник отдела мониторинга объектов животного мира управления охраны фауны Удмуртии Светлана Украинцева.

Начало весенней охоты в этом году объявят региональные власти. Теперь устанавливать сроки - их полномочия. Точная дата ещё не названа, но ориентир уже известен - готовить ружья следует к концу апреля.


АРХИВ 
р е к л а м а
п р о г р а м м ы
Вести Удмуртия
Календарь садовода


© 2024 «Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2024. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-26539 от 22 декабря 2006 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет. Адрес электронной почты редакции: info@rfn.ru. Реклама на сайте: тел. +7 (495) 954-04-61, е-mail: contact@roden-media.ru, ad@vesti.ru. Техническое сопровождение: Дирекция информационных технологий ВГТРК.