Погода в Ижевске:
GISMETEO.RU: погода в г. Ижевск
Транспорт :
Семилетки в Удмуртии вынуждены ездить на электричках за полную стоимость
Транспорт :
Скутеристы в Удмуртии начнут получать права осенью
Строительство :
16 новых садиков и 14 школ построят в Удмуртии в этом году


О КОМПАНИИ
Наши достижения
Контакты
История
О КАНАЛАХ
Реклама
Смотреть "Вести"
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
ПРОГРАММА ПЕРЕДАЧ
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
Республиканское радио

ИНФОРМАЦИЯ О РЕГИОНЕ
Администрация  
Предприятия региона  
Удмуртская республика  
Культура  
Экономика  

НОВОСТИ






25.02.2011 20:33 Дело криминального авторитета Хрюши направлено в суд
Антон Копылов

Пригласить поп-звезду на свой день рождения по карману только очень состоятельному человеку. 40-летний Сергей Смирнов, который по информации оперативников, был единоличным лидером криминального мира Удмуртии, это мог себе позволить. По некоторым оценкам, его состояние достигло нескольких миллионов долларов.

"Поднялся он на кражах нефти, когда началась эта деятельность - кражи нефти с нефтепроводов. Это были большие деньги. Я знаю от его подельников, которые проходят по уголовному делу. С некоторыми даже был знаком. Большие деньги оттуда появились, и он стал вкладывать их в легальный бизнес", - сообщил свидетель по делу Сергея Смирнова.

По данным правоохранительных органов, хищение нефти не единственное противоправное деяние Смирнова и его подельников. Криминального авторитета, к примеру, задерживали в 2007 году в Москве за хранение наркотиков. Но за решетку отправился совсем другой человек.

"Люди данной категории. Так называемые воры в законе достаточно редко сами совершают преступления. И даже если совершают, то находятся так называемые торпеды, которые готовы взять вину вора в законе на себя. Поэтому долго проводились оперативные мероприятия на задержание гражданина Смирнова", - объяснил оперативный сотрудник ОРЧ-6 отдела по борьбе с организованной преступностью

Весной 2008-го Сергея Смирнова все же задержали, с тех пор он находится в СИЗО. Сегодня в верховный суд Удмуртии направлено уголовное дело по обвинению Смирнова в организации преступного сообщества. Участниками его совершено почти три десятка тяжких преступлений. За каждый эпизод обвиняемым грозит до 10 лет лишения свободы. Приговор будет вынесен в ближайшее время.


АРХИВ 
р е к л а м а
п р о г р а м м ы
Вести Удмуртия
Календарь садовода


© 2024 «Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2024. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-26539 от 22 декабря 2006 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет. Адрес электронной почты редакции: info@rfn.ru. Реклама на сайте: тел. +7 (495) 954-04-61, е-mail: contact@roden-media.ru, ad@vesti.ru. Техническое сопровождение: Дирекция информационных технологий ВГТРК.