Погода в Ижевске:
GISMETEO.RU: погода в г. Ижевск
Транспорт :
«Красивые» автомобильные номера уйдут в Удмуртии с молотка
Дороги :
Появление пластиковой разметки в Ижевске откладывается
Ремонт дорог :
Ямы, раскрашенные активистами, начали латать в Ижевске


ПРОИСШЕСТВИЯ
О КОМПАНИИ
Наши достижения
Контакты
История
О КАНАЛАХ
Реклама
Смотреть "Вести"
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
ПРОГРАММА ПЕРЕДАЧ
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
Республиканское радио

ИНФОРМАЦИЯ О РЕГИОНЕ
Администрация  
Предприятия региона  
Удмуртская республика  
Культура  
Экономика  

НОВОСТИ | Происшествия






01.03.2013 16:31 Перекрёсток Щедрина с Магистральной затопило в Ижевске
Виолетта Скакунова

Сегодня жители частного сектора в первомайском районе Ижевска оказались буквально отрезанными от внешнего мира. Виной тому коммунальная авария. Из подземной трубы вырвалось столько воды, что её хватило, чтобы затопить проезжую часть и несколько пешеходных улиц по соседству.

Первый день весны на перекрестке улицы Щедрина с Магистральной ознаменовался великим потопом. Но это не вешние воды. Из-за порыва ветхого подземного водопровода затоплены все подъездные пути в округе. В эпицентре коммунальной аварии оказался и магазин, который снабжает продуктами большинство обитателей частного сектора. «В 8 часов, говорят, пошла вода. Прорыв воды, горячая. Все залило - вообще не подойти к магазину. Мы конечно, пострадаем. Самые выходные. Сегодня пятница. Торговые дни - суббота, воскресенье. Когда все уйдет?», - задается вопросами директор магазина Любовь Павлова.

Движение на этом участке дороги оживленное. Но сегодня не каждый водитель рискнул проверить дно этой стихийной речки. Глубина здесь около полуметра. Местные жители тут же проложили тропинку по окружному пути. Невероятно, но факт: почти в центре Ижевска люди привыкли к подобным катаклизмам. Ещё и смеются - это что, весеннее половодье, куда страшнее.

Через несколько часов поток остановила аварийная бригада «Водоканала». После согласования со всеми инстанциями ремонтники начнут замену поврежденного участка трубы.


АРХИВ 
р е к л а м а
п р о г р а м м ы
Вести Удмуртия
Календарь садовода


© 2024 «Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2024. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-26539 от 22 декабря 2006 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет. Адрес электронной почты редакции: info@rfn.ru. Реклама на сайте: тел. +7 (495) 954-04-61, е-mail: contact@roden-media.ru, ad@vesti.ru. Техническое сопровождение: Дирекция информационных технологий ВГТРК.