Погода в Ижевске:
GISMETEO.RU: погода в г. Ижевск
Транспорт :
Семилетки в Удмуртии вынуждены ездить на электричках за полную стоимость
Животные :
Орангутан по кличке Лола поселился в ижевском зоопарке
Ремонт дорог :
Ямы, раскрашенные активистами, начали латать в Ижевске


ГОСУДАРСТВО

 02.04.2013   Архив   

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30               

О КОМПАНИИ
Наши достижения
Контакты
История
О КАНАЛАХ
Реклама
Смотреть "Вести"
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
ПРОГРАММА ПЕРЕДАЧ
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
Республиканское радио

ИНФОРМАЦИЯ О РЕГИОНЕ
Администрация  
Предприятия региона  
Удмуртская республика  
Культура  
Экономика  

ТЕМЫ ДНЯ

Кривилёва: не все депутаты представили сведения о доходах и расходах до 1 апреля

Первые итоги проверки ижевских медучреждений озвучила Госинспекция труда Удмуртии

«Итальянскую забастовку» объявили педиатры двух поликлиник Ижевска

Ижевские программисты создали «Челябинский будильник»

Съёмочная группа ГТРК «Удмуртия» на себе испытала малую авиацию

Ввод нормативов потребления коммунальных услуг в Удмуртии переносится на 2014 год

Стоимость соцпроездного в Удмуртии увеличится с мая

Президент подписал указ об отказе от губернаторских выборов

Карта дорожных ям Ижевска появилась в Удмнете

Первый самолёт по программе развития региональной авиации совершил полёт из Ижевска в Самару

НОВОСТИ | Государство






04.02.2013 17:54 Разработку нового оружия ижевский завод доверил студентам
Анастасия Стерхова



Фото Видео репортаж Видео
На «Ижмаше» разработку нового оружия доверили студентам. Карабины и винтовки начинающих конструкторов - сегодня дипломные работы, но уже в конце года на заводе их запустят в серийное производство. Продавать будут в России и за рубежом.

Эту спортивную винтовку довел до ума ижевский студент. Иван Ломаев - автор малокалиберного карабина. Всего за полгода его оружие превратилось из эскиза в опытный образец, который уже побывал не на одной выставке. «В данном карабине по сравнению с СН2 КО значительно улучшена технологичность изготовления деталей. Часть деталей просто отброшена из ствольной коробки из-за нового спускового механизма. Нам удалось упростить и удешевить производства ряда механизмов», - рассказывает студент 6 курса ИжГТУ.

Студент, конечно, под руководством опытных конструкторов, просто убрал все лишнее. Теперь ижевское оружие и стоить будет дешевле, станет легче и проще.

У другого разработчика, Ивана Мошкина, все пока только на бумаге. Три месяца назад он получил задание на основе боевой снайперской винтовки Драгунова разработать гражданскую версию. Внешне это будет копия СВД с тем же весом и показателями. Только стрелять будет пластмассовыми пулями. В России такое оружие еще не производят. На «Ижмаше» выпуск начнут этой осенью. «Необходимо много высококвалифицированных кадров-конструкторов. В настоящее время у нас их недостаточно для того объема работ, который перед нами запланирован. Чтобы эту решить задачу в ближайшие сроки, восстановить потенциал, я принял решение привлекать к опытно конструкторским работам молодых специалистов», - поясняет главный конструктор НПО «Ижмаш» Владимир Злобин.

Свежий взгляд- этого потребовал от ижевских оружейников один из самых желанных заказчиков - Минобороны страны. Просьбы высказал вслух представитель сухопутных войск, побывавший в столице Удмуртии в январе. «Министерство обороны ими и сейчас заинтересованно в части выпуска продукции по управляемой комплексам вооружения, но по стрелковому оружию придется немножко поработать, подать свежи идеи в части разработки», - заявил начальник Отдела развития сухопутных войск России Владимир Свиридов.

Кажется, уже завтра оружейникам будет что представить. В ближайшее время только «Ижмаш» обещал выдать 40 новых образцов. Кстати, над четвертью из них трудятся студенты. В следящем году здесь планируют выпустить новый автомат, над которым сейчас работает пятикурсник ИжГТУ.


АРХИВ 
р е к л а м а
п р о г р а м м ы
Вести Удмуртия
Календарь садовода


© 2024 «Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2024. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-26539 от 22 декабря 2006 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет. Адрес электронной почты редакции: info@rfn.ru. Реклама на сайте: тел. +7 (495) 954-04-61, е-mail: contact@roden-media.ru, ad@vesti.ru. Техническое сопровождение: Дирекция информационных технологий ВГТРК.