Погода в Ижевске:
GISMETEO.RU: погода в г. Ижевск
Животные :
Орангутан по кличке Лола поселился в ижевском зоопарке
Строительство :
16 новых садиков и 14 школ построят в Удмуртии в этом году
Дороги:
Ижевские улицы расширят вслед за Карла Маркса


ПРОИСШЕСТВИЯ
О КОМПАНИИ
Наши достижения
Контакты
История
О КАНАЛАХ
Реклама
Смотреть "Вести"
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
ПРОГРАММА ПЕРЕДАЧ
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
Республиканское радио

ИНФОРМАЦИЯ О РЕГИОНЕ
Администрация  
Предприятия региона  
Удмуртская республика  
Культура  
Экономика  

НОВОСТИ | Происшествия






18.01.2013 16:25 Авто начали гореть из-за морозов в Удмуртии
Виолетта Скакунова



Фото Видео репортаж Видео
У сотрудников МЧС сегодня новая головная боль. В республике горят не дома, а машины. Утром в Воткинске хозяйка лишилась сразу двух авто. Из-за сильных морозов она решила подогреть двигатель своей иномарки электроплиткой. В итоге начался пожар, затем огонь перекинулся и на соседнюю машину. В итоге - обе сгорели полностью. И этот случай - не единичный.

По сводкам МЧС, машины воспламеняются из-за экономии владельцев, которые в морозы утепляют мотор телогрейками и не обращают внимания на электропроводку. «В итоге, как машины горели, таки и горят. Как была халатность автовладельцев, так и осталась. Как еще объяснить людям, что еще необходимо соблюдать требования пожарной безопасности. Необдуманный ремонт, производство кустарного оборудования - не ставить. Никто не слышит. И причины банальны», - отмечает начальник отдела надзора по Ижевску ГУ МЧС России по Удмуртии Алексей Комаров.

В подтверждение своих слов спасатели приводят статистику: только за январь в республике сгорело 7 машин. Прошлой зимой огонь уничтожил 5 автомобилей.


АРХИВ 
р е к л а м а
п р о г р а м м ы
Вести Удмуртия
Календарь садовода


© 2024 «Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2024. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-26539 от 22 декабря 2006 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет. Адрес электронной почты редакции: info@rfn.ru. Реклама на сайте: тел. +7 (495) 954-04-61, е-mail: contact@roden-media.ru, ad@vesti.ru. Техническое сопровождение: Дирекция информационных технологий ВГТРК.