Погода в Ижевске:
GISMETEO.RU: погода в г. Ижевск
Транспорт :
Скутеристы в Удмуртии начнут получать права осенью
Транспорт :
Семилетки в Удмуртии вынуждены ездить на электричках за полную стоимость
Дороги:
Ижевские улицы расширят вслед за Карла Маркса


О КОМПАНИИ
Наши достижения
Контакты
История
О КАНАЛАХ
Реклама
Смотреть "Вести"
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
ПРОГРАММА ПЕРЕДАЧ
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
Республиканское радио

ИНФОРМАЦИЯ О РЕГИОНЕ
Администрация  
Предприятия региона  
Удмуртская республика  
Культура  
Экономика  

НОВОСТИ






14.01.2013 17:56 «Смс с того света»: рекламное сообщение от ижевского такси горожанин получил на похоронах мамы
Екатерина Пушкарёва



Фото Видео репортаж Видео
Смс-реклама такси буквально взорвала общественность Ижевска. Одна из служб разослала через сотовых операторов смс, отправителем которых значилась мама. Многие после прочтения такого сообщения вынуждены были принимать сердечные капли.

«Солнышко, экономь деньги, звони - далее номер телефона службы такси - до меня доедешь за 80 рублей. Жду». Вот такое смс-сообщение от абонента «мама» получил буквально каждый житель Ижевска. Цель отправителя была достигнута - сообщение не только замечено, но и практически никого не оставило равнодушным.

На пришедшее сообщение раньше бы так не отреагировал, - признаётся Алексей. Но сегодня хочет одного - наказать авторов сочинения. «10 числа у меня были похороны матери. Во время похорон приходит смс: «Жду, твоя мама». Как реагировать на это? У меня супруга сразу сознание потеряла, меня трясло. Родственникам показал, они в шоке все были», - вспоминает ижевчанин.

Не меньшие страсти закипели в социальных сетях. Таких, как Алексей, похоронивших матерей, и получивших весточку с того света, оказались тысячи. Правда, только 9 человек решили пойти до конца и добиться морального удовлетворения. Их заявления уже в работе, - говорят в УФАС. «С точки зрения имеющего место нарушения сейчас поступление смс-рассылок без согласия абонента - вопрос к рекламораспространителю. Его необходимо установить. С точки зрения этичности содержания - это вопрос будет к рекламодателю. Его также необходимо будет установить», - заявил заместитель руководителя УФАС по Удмуртии Сергей Юшкин.

Он сам получил смс от мамы и уже его «пробил» - номер отправителя зарегистрирован в другом регионе. Сейчас специалисты готовят бумаги, чтобы начать работу. Не меньшим желание - наказать виновных в столь кощунственной смс-рассылке - горят и сами таксисты. «Данное смс было разработано непосредственно начальством этой компании. Далее заключили договор с одной из фирм смс-рассылки. Мы заявляем, что сейчас по этому факту заключили договор с юридическим агентством для того, чтобы прокуратура и следственные органы разобрались по факту вот этого дела», - пояснил председатель профсоюза водителей такси Удмуртии Антон Ишкатов.

Вполне вероятно, что не только этическая сторона вопроса в итоге будет затронута. «Некоторые люди пытались воспользоваться этой службой за эти самые 80 рублей. А оказывается, что 80 рублей - это минимальная поездка. Так что даже если взять эту рекламу за основу, то получается что тоже обман. Мало того, что приводят сначала людей в состояние шока, потом оказывается, что ещё и обман», - рассуждает жительница Ижевска Людмила Бладыка.

Достигла ли своей цели смс-рассылка от мамы, покажет кассовый сбор скандально знаменитой теперь уже службы такси. В любом случае, клиент намерен голосовать рублём.


АРХИВ 
р е к л а м а
п р о г р а м м ы
Вести Удмуртия
Календарь садовода


© 2024 «Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2024. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-26539 от 22 декабря 2006 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет. Адрес электронной почты редакции: info@rfn.ru. Реклама на сайте: тел. +7 (495) 954-04-61, е-mail: contact@roden-media.ru, ad@vesti.ru. Техническое сопровождение: Дирекция информационных технологий ВГТРК.