Погода в Ижевске:
GISMETEO.RU: погода в г. Ижевск
Строительство :
16 новых садиков и 14 школ построят в Удмуртии в этом году
Правздники :
Первый День бабушки отметили в Удмуртии в новом бурановском клубе
Транспорт :
Семилетки в Удмуртии вынуждены ездить на электричках за полную стоимость


ЭКОНОМИКА

 31.05.2013   Архив   

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31      

О КОМПАНИИ
Наши достижения
Контакты
История
О КАНАЛАХ
Реклама
Смотреть "Вести"
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
ПРОГРАММА ПЕРЕДАЧ
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
Республиканское радио

ИНФОРМАЦИЯ О РЕГИОНЕ
Администрация  
Предприятия региона  
Удмуртская республика  
Культура  
Экономика  

ТЕМЫ ДНЯ

Ижевский пляж откроется ко Дню города

«Курилки» организуют на ижевском ж/д вокзале

Леонид Агутин поздравит ижевчан с Днем города

Семь лет проведет в колонии житель Удмуртии за перевозку кг героина

Регионы переселяют людей из ветхого жилья

Деньги на памятник жертвам лабораторных экспериментов начали собирать в Ижевске

Ижевский Парк Горького от клещей повторно обрабатывать не будут

Ларьки начнут сносить на Пушкинской в Ижевске

Ижевских школьников будут проверять на наркотики

НОВОСТИ | Экономика






18.12.2012 18:24 Главный финансовый документ на 2013 год приняли депутаты Госсовета Удмуртии
Лилия Кариева



Фото Видео репортаж Видео
Бюджет-2013 утвержден. Сегодня депутаты Госсовета Удмуртии в окончательном чтении приняли главный финансовый документ. По нему республика будет жить весь будущий год.

7 дней кропотливой работы только на рассмотрение поправок. Их в профильную комиссию поступило необычно много, а именно 120. Главная по финансам Софья Широбокова отмечает активность нового депутатского корпуса. Большая часть предложений принята. Выделят деньги на медвытрезвители, центр патриотического воспитания и клинику экстракорпорального оплодотворения. К запросам остальных обещали вернуться, но позже. В нынешнем году изменения, например, вносили шесть раз.

Пока бюджет удмуртии-2013 выглядит так: доходы - 41 миллиард рублей, расходы почти на 10 миллиардов больше. «Более 100 миллионов рублей увеличено на здравоохранение. Почти 80 миллионов – на отрасль сельского хозяйства. В рамках капитальных вложений увеличено финансирование по газификации, по ремонту лифтов. Нашим территориям увеличено финансирование почти на 500 миллионов рублей», - констатировала председатель Постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам Госсовета Удмуртии Софья Широбокова.

Несмотря на дефицит, бюджет будущего свою социальную направленность сохранит. Образование, здравоохранение, культура и спорт - в приоритете по-прежнему. «Мы четко-ясно определили, что заработная плата будет повышаться всем, кому мы должны, т.е. бюджетной сфере. Я даже в этом не сомневаюсь, у нас нет предметного разговора, никаких расхождений в том, чтобы не повышать эту заработную плату. Да, сегодня финансовых средств не хватает, но в декабре мы уже повысили заработную плату учителям и дошкольному нашему образованию. Поэтому сейчас у нас врачи, и культура. Все должны получить заработную плату повышение», - отметил председатель Госсовета Удмуртии Александр Соловьев.

В 2013 планируется повысить стипендии студентам, выплаты ветеранам труда, репрессированным, труженикам тыла. Расходы на агропромышленный комплекс тоже увеличены. Но сельхозпроизводителям этого, кажется, недостаточно. Из-за нынешней засухи рыночные цены на зерно выросли в 2, а то и в 3 раза. А молоко наоборот обесценилось. Крестьяне кое-где едва концы с концами сводят. Депутаты республиканского парламента намерены выступить с обращением к президенту страны о принятии экстренных антикризисных мер.

Сегодня депутаты не прощались. На 24 декабря назначена внеочередная сессия. На ней с докладом выступит президент Удмуртии. Александр Волков обещает рассказать народным избранникам о положении в республике.


АРХИВ 
р е к л а м а
п р о г р а м м ы
Вести Удмуртия
Календарь садовода


© 2024 «Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2024. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-26539 от 22 декабря 2006 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет. Адрес электронной почты редакции: info@rfn.ru. Реклама на сайте: тел. +7 (495) 954-04-61, е-mail: contact@roden-media.ru, ad@vesti.ru. Техническое сопровождение: Дирекция информационных технологий ВГТРК.