Транспорт :
Семилетки в Удмуртии вынуждены ездить на электричках за полную стоимость
Погода в Ижевске:
GISMETEO.RU: погода в г. Ижевск
Дороги :
Появление пластиковой разметки в Ижевске откладывается
Ремонт дорог :
Ямы, раскрашенные активистами, начали латать в Ижевске


ГОСУДАРСТВО
О КОМПАНИИ
Наши достижения
Контакты
История
О КАНАЛАХ
Реклама
Смотреть "Вести"
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
ПРОГРАММА ПЕРЕДАЧ
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
Республиканское радио

ИНФОРМАЦИЯ О РЕГИОНЕ
Администрация  
Предприятия региона  
Удмуртская республика  
Культура  
Экономика  

НОВОСТИ | Государство






21.10.2010 17:11 В госсовете Удмуртии поддержали идею чеченских парламентариев о запрете использования термина "президент" в применении к главам регионов
Ирина Кропачева



Фото Видео репортаж Видео
В госсовете Удмуртии согласились с предложением коллег из Чечни. Депутаты парламента этой северокавказской республики внесли в Госдуму законопроект, который запрещает использование термина "президент" в применении к главам республик и областей. Срок обсуждения документа в региональных парламентах истекает в конце октября, между тем, в госсовете Удмуртии уже сегодня не сомневаются в том, что закон этот будет принят. По словам Александра Фоминова, он возглавляет профильную комиссию, это означает необходимость внесения правок практически во все, включая конституцию Удмуртии, документы. Впрочем, по словам Фоминова, это вопрос большей частью технический.

"Никаких сложностей с точки зрения юридической не вижу. Судя по тому, как все это произошло в Чечне, никаких вопросов не возникало. Спать ложился президентом господин Кадыров, проснулся главой чеченской республики. Вот и все", - отметил председатель комиссии по национальной политике, общественной безопасности, регламенту госсовета Удмуртии Александр Фоминов.

Точку в обсуждении этого вопроса поставят уже депутаты Госдумы. Именно от них сейчас зависит, когда предложение чеченских парламентариев обретет статус федерального закона. Президент Удмуртии о возможном переименовании должности говорил накануне. Титул "глава региона" его вполне устраивает.


АРХИВ 
р е к л а м а
п р о г р а м м ы
Вести Удмуртия
Календарь садовода


© 2024 «Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2024. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-26539 от 22 декабря 2006 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет. Адрес электронной почты редакции: info@rfn.ru. Реклама на сайте: тел. +7 (495) 954-04-61, е-mail: contact@roden-media.ru, ad@vesti.ru. Техническое сопровождение: Дирекция информационных технологий ВГТРК.