Погода в Ижевске:
GISMETEO.RU: погода в г. Ижевск
Транспорт :
Скутеристы в Удмуртии начнут получать права осенью
Дороги:
Ижевские улицы расширят вслед за Карла Маркса
Транспорт :
Семилетки в Удмуртии вынуждены ездить на электричках за полную стоимость


ГОСУДАРСТВО
О КОМПАНИИ
Наши достижения
Контакты
История
О КАНАЛАХ
Реклама
Смотреть "Вести"
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
ПРОГРАММА ПЕРЕДАЧ
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
Республиканское радио

ИНФОРМАЦИЯ О РЕГИОНЕ
Администрация  
Предприятия региона  
Удмуртская республика  
Культура  
Экономика  

НОВОСТИ | Государство






30.08.2010 21:07 Больницы Удмуртии модернизируют за счет федерации
Ирина Кропачева



Фото Видео репортаж Видео
Курс - на модернизацию. В России завершается подготовительный этап реализации федерального проекта "Качество жизни". Он предусматривает масштабные финансовые вливания в здравоохранение. На ремонт российских больниц, закупку оборудования, информатизацию отрасли из бюджета страны выделяется 460 миллиардов рублей. Как отметил сегодня на заседании президиума правительства Удмуртии куратор республиканского здравоохранения Владимир Музлов, свой пакет заявок готовит и Удмуртия.

Необходимые для участия в проекте документы все лечебные учреждения региона должны представить в Минздрав до 20-го сентября. По словам министра, рассчитывать финансовую поддержку будут, скорее всего, исходя как из состояния объектов здравоохранения, так и численности населения Удмуртии.

"Мы говорим об одном проценте, потому что расчет берется от одного процента населения от процентного содержания Российской Федерации и мы планируем, что субъект должен получить порядка 4.5 миллиардов рублей. Как эти средства будут разделены и какова будет доля каждого сегмента - пока неизвестно", - сообщил министр здравоохранения Удмуртии Владимир Музлов.

Финансирование проекта начнётся в 2011-м году. Он рассчитан на два года. В республиканском Минздраве полагают, что благодаря таким финансовым вливаниям удастся достичь главной цели - повышения качества и доступности медицинской помощи.


АРХИВ 
р е к л а м а
п р о г р а м м ы
Вести Удмуртия
Календарь садовода


© 2024 «Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2024. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-26539 от 22 декабря 2006 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет. Адрес электронной почты редакции: info@rfn.ru. Реклама на сайте: тел. +7 (495) 954-04-61, е-mail: contact@roden-media.ru, ad@vesti.ru. Техническое сопровождение: Дирекция информационных технологий ВГТРК.