Погода в Ижевске:
GISMETEO.RU: погода в г. Ижевск
Дороги :
Появление пластиковой разметки в Ижевске откладывается
Правздники :
Первый День бабушки отметили в Удмуртии в новом бурановском клубе
Транспорт :
Семилетки в Удмуртии вынуждены ездить на электричках за полную стоимость


ОБЩЕСТВО
О КОМПАНИИ
Наши достижения
Контакты
История
О КАНАЛАХ
Реклама
Смотреть "Вести"
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
ПРОГРАММА ПЕРЕДАЧ
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
Республиканское радио

ИНФОРМАЦИЯ О РЕГИОНЕ
Администрация  
Предприятия региона  
Удмуртская республика  
Культура  
Экономика  

НОВОСТИ | Общество






22.06.2011 18:02 Срок возможной задолженности по квартплате в Удмуртии сокращён до 3 месяцев
Екатерина Пушкарева



Фото Видео репортаж Видео
Новшества в сфере ЖКХ сегодня изучали представители СМИ в Ижевске. В роли учителей - люди, непосредственно связанные в законотворческой деятельностью, либо работающие в коммунальной сфере. Разговор складывается из объяснения сути новшеств, которые в ближайшем будущем вступят в силу. В частности, о так называемой «тринадцатой платёжке», которой часто пугали население энергетики. Её не будет - теперь это прописано в новых статьях жилищного кодекса. Другое нововведение - разделение коммунальных услуг на личные и общедомовые, что будет отражено в платёжках. Также жители смогут платить за тепло и воду напрямую поставщику, как это сегодня происходит с электроэнергией и газом, - пояснил в интервью «Вестям» исполнительный директор Национального объединения саморегулируемых организаций Денис Назаров.

Денис Назаров, исполнительный директор Национального объединения саморегулируемых организаций управляющих недвижимостью (Москва): «Государство предоставило право выбора – либо энергетикам, либо управляющим компаниям. Хотелось бы порекомендовать – платите управляющим компаниям. Спрашивайте именно с них качество коммунальных услуг».

Ещё одно нововведение, по мнению коммунальщиков, позволит серьёзно улучшить ситуацию с оплатой предоставляемых населению услуг. А именно - срок возможной задолженности по квартплате сокращён с 6-ти месяцев до 3. За неуплату должник лишится электричества. Его попросту отключат. Теперь такая мера воздействия на злостных неплательщиков будет вполне законна.


АРХИВ 
р е к л а м а
п р о г р а м м ы
Вести Удмуртия
Календарь садовода


© 2024 «Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2024. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-26539 от 22 декабря 2006 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет. Адрес электронной почты редакции: info@rfn.ru. Реклама на сайте: тел. +7 (495) 954-04-61, е-mail: contact@roden-media.ru, ad@vesti.ru. Техническое сопровождение: Дирекция информационных технологий ВГТРК.