Погода в Ижевске:
GISMETEO.RU: погода в г. Ижевск
Транспорт :
Семилетки в Удмуртии вынуждены ездить на электричках за полную стоимость
Транспорт :
«Красивые» автомобильные номера уйдут в Удмуртии с молотка
Строительство :
16 новых садиков и 14 школ построят в Удмуртии в этом году


О КОМПАНИИ
Наши достижения
Контакты
История
О КАНАЛАХ
Реклама
Смотреть "Вести"
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
ПРОГРАММА ПЕРЕДАЧ
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
Республиканское радио

ИНФОРМАЦИЯ О РЕГИОНЕ
Администрация  
Предприятия региона  
Удмуртская республика  
Культура  
Экономика  

НОВОСТИ






17.10.2012 17:35 Против строительства арт-объекта на перекрестке Пушкинская-К.Либкнехта выступают ижевские автомобилисты
Анастасия Стерхова

4 миллиона рублей потратят ижевские власти на реконструкцию перекрестка Пушкинской и Карла Либкнехта. И потратят их не на ликвидацию кольца, как надеялись автомобилисты, а на установку арт-объекта.

Один из самых оживленных перекрестков в Ижевске уже месяц живет по новым правилам. В конце сентября на пересечении Пушкинской и Карла Либкнехта изменен приоритет в движении. Теперь все автомобилисты, въезжающие на кольцо, должны уступить дорогу тем, кто на нем находится.

Пока автомобилисты привыкают к новым правилам, Администрация города затеяла благоустройство кольца. Зеленый газон заменили полотном из каменной брусчатки. Скоро здесь появится стела. Собственно, это для неё и готовят территорию. Работы про благоустройству этого перекрестка закончатся в декабре 2012 года, а сама стела появится здесь только в 2013 году. Сейчас Администрация города объявила международный конкурс на проектирование этого архитектурного объекта.

Ради него устроили и перекладку электрического кабеля. На все работы Ижевск потратит 4 миллиона бюджетных рублей. У столичных автомобилистов идея вызвала реакцию, прямо скажем, неодобрительную. «По-моему было бы гораздо проще сделать его регулируемым, вместо того, чтобы такую масштабную реконструкцию организовывать и плюс ставить там какие-то скульптуры арт-объекты. Итак аварийный участок дороги. Постоянно пробки из-за этих аварий. Был бы регулируемый, было бы гораздо проще», - негодует автомобилист Михаил Чередников.

Убрать кольцо и организовать здесь стандартный регулируемый перекресток ижевские водители просили много лет. Городские власти не раз обсуждали этот вопрос, но, в итоге, приняли решение - кольцо оставить и облагородить. Почему? Предположение высказали автоинспекторы. «Если убирать круговое движение, вообще перекресток, который равнозначный; либо установить там светофорные объекты, проезд по нему. конечно, будет проще. Но, учитывая инфраструктуру Ижевска и круговые движения, они обусловлены тем, что, наверняка, там находится очень много коммуникаций», - отметил командир отдельного батальона ДПС МВД по Удмуртии Александр Липин.

Коммунальные аварии могут окончательно блокировать движение на этом участке дороги, - считают дорожные полицейские. А стела, которая появится на перекрестке, конечно, будет отвлекать автомобилистов от дороги, но только первое время.


АРХИВ 
р е к л а м а
п р о г р а м м ы
Вести Удмуртия
Календарь садовода


© 2024 «Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2024. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-26539 от 22 декабря 2006 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет. Адрес электронной почты редакции: info@rfn.ru. Реклама на сайте: тел. +7 (495) 954-04-61, е-mail: contact@roden-media.ru, ad@vesti.ru. Техническое сопровождение: Дирекция информационных технологий ВГТРК.