
|
|
НОВОСТИ | Происшествия

|

|



16.10.2012 17:28 Первое судебное заседание по факту убийства породистого пса на глазах у хозяев состоялось в Можге |
Анжелика Ташмухамедова |

Сегодня в Можгинском районном суде прошло первое заседание по нетривиальному делу. Владельцы убитой породистой собаки намерены взыскать с местных коммунальщиков 125 тысяч рублей. Речь идёт о возмещении и материального ущерба, и морального вреда.
Инцидент произошёл три месяца назад. Тогда сотрудник коммунальной службы убил домашнего питомца прямо на глазах хозяйки. По этому факту и полицейские, и сотрудники прокуратуры проводили проверку. Состава преступления они не обнаружили и, соответственно, отказали в возбуждении уголовного дела. Но хозяева убитой собаки, тем не менее, обратились в суд. Свою позицию они объяснили в интервью «Вестям». «Никакой мировой я не признаю! Произошел расстрел дорогой нам собаки, поэтому на мировую я не пойду. Все будет решать суд. Я буду биться до конца и доказывать, что собака наша убита», - пояснил хозяин собаки Борис Ляпин.
Не виновными себя считают и коммунальщики. Следующее заседание назначено на 9 ноября. В суде выступят свидетели обеих сторон.

|
|
|
|
|
п р о г р а м м ы |
|


|
|