Погода в Ижевске:
GISMETEO.RU: погода в г. Ижевск
Животные :
Орангутан по кличке Лола поселился в ижевском зоопарке
Ремонт дорог :
Ямы, раскрашенные активистами, начали латать в Ижевске
Транспорт :
Семилетки в Удмуртии вынуждены ездить на электричках за полную стоимость


ПРОИСШЕСТВИЯ
О КОМПАНИИ
Наши достижения
Контакты
История
О КАНАЛАХ
Реклама
Смотреть "Вести"
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
ПРОГРАММА ПЕРЕДАЧ
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
Республиканское радио

ИНФОРМАЦИЯ О РЕГИОНЕ
Администрация  
Предприятия региона  
Удмуртская республика  
Культура  
Экономика  

НОВОСТИ | Происшествия






13.07.2010 20:33 На водах погибли двадцать человек, из них шестеро школьников – двойной рекорд
Виолетта Скакунова



Фото Видео репортаж Видео
Привычная картина на акватории ижевского пруда: днем юные купальщики предоставлены сами себе. В округе - ни одного взрослого. Подростков это ничуть не смущает. "Охранники плавают. Если что, из-под воды могут достать. Это не дело, когда дети без взрослых резвятся? Мама мне иногда разрешает. На сегодняшний день разрешила", - говорит школьница Ирина Вострикова.
Летняя жара дала о себе знать не только рекордной отметкой плюсовой температуры. Спасаясь от зноя, люди ринулись к большим и маленьким водоемам. И стали жертвами воды. В списке утонувших за это лето - двадцать человек. Взрослых сгубил алкоголь, а детей - беспечность. Самыми опасными оказались дикие пляжи Завьяловского, Можгинского и Воткинского районов. "Один мальчик из детского лагеря, самовольно покинул в городе Глазове, и пошел купаться, и утонул. Извлек его из воды вожатый этого лагеря. Недавно в Игринском районе на пруду деревни Ломки-Ворцы также утонул ребенок. Оставил вещи на берегу, велосипед и нашли его через сутки", - констатирует заместитель начальника отдела ГИМС ГУ МЧС России по Удмуртии Владимир Красноперов.
Винить кого-то в этих трагедиях сложно, - говорят спасатели. Рядом с каждым отдыхающим не поставишь инструктора. Стационарные посты - только на крупных водоемах. "Хотел бы попросить взрослых, делайте замечания, если видите, что дети балуются на воде, бьют стекло, заплывают далеко. Они может с первого раза не поймут. А потом будет спокойно вести. Вон, опять выплыли на матраце!", - говорит начальник поисково-спасательного отряда Ижевска Андрей Иванов.
Через несколько дней, синоптики снова обещают жаркую погоду. Специалисты инспекции маломерных судов готовятся к тому что, работы будет много. Патрулировать водоемы и пляжи собираются чаще. А сегодня читать нравоучения жителям республики спасатели не стали. Зато вспомнили о тяжести чувства вины, которое появляется всегда, когда гибнут дети.


АРХИВ 
р е к л а м а
п р о г р а м м ы
Вести Удмуртия
Календарь садовода


© 2024 «Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2024. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-26539 от 22 декабря 2006 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет. Адрес электронной почты редакции: info@rfn.ru. Реклама на сайте: тел. +7 (495) 954-04-61, е-mail: contact@roden-media.ru, ad@vesti.ru. Техническое сопровождение: Дирекция информационных технологий ВГТРК.