Погода в Ижевске:
GISMETEO.RU: погода в г. Ижевск
Транспорт :
Скутеристы в Удмуртии начнут получать права осенью
Строительство :
16 новых садиков и 14 школ построят в Удмуртии в этом году
Ремонт дорог :
Ямы, раскрашенные активистами, начали латать в Ижевске


О КОМПАНИИ
Наши достижения
Контакты
История
О КАНАЛАХ
Реклама
Смотреть "Вести"
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
ПРОГРАММА ПЕРЕДАЧ
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
Республиканское радио

ИНФОРМАЦИЯ О РЕГИОНЕ
Администрация  
Предприятия региона  
Удмуртская республика  
Культура  
Экономика  

НОВОСТИ






27.08.2012 18:18 Неизвестные украли чугунные решетки ливневой канализации с трёх улиц Ижевска
Анастасия Стерхова



Фото Видео репортаж Видео
По улицам Ижевска ездить небезопасно. К многочисленным ямам, к которым автомобилисты уже привыкли, добавились новые препятствия - открытые люки. В городе снова исчезли решетки ливневой канализации. Недостает их на улицах Воткинске шоссе, Автозаводская и Берша. Сумму ущерба городские власти еще не посчитали, как и не посчитали, сколько всего украдено решеток.

За неделю слаженной работы преступников улица Берша сменила статус «хорошей» дороги на статус «опасная». С обеих сторон проезжей части с небольшими интервалами дыры. Здесь исчезло более 10 решеток ливневой канализации. Однако, предупреждение об опасности появилось только у одного колодца.

И с каждым днем решеток становится все меньше. Автомобилисты и жители района возмущены - их улица стала золотой жилой для сбытчиков черного металла (решетки исчезают не в первый раз). Чугунные конструкции уже стали закреплять металлическими жгутами, но вандалов это не останавливает. «В первый раз их своровали, и мы поднимали вопрос, потому что дети могли упасть. Едешь на машине – страшновато. Через полгода нам сделали новые решетки - и ровно два месяца их снова не было», - рассказала житель улицы П. Берша Александра Злагостева.

Еще в прошлом году, когда в Ижевске украли десятки решеток за одни сутки, городские власти говорили о том, что на месте украденных металлических установят полимерпесчаные аналоги. Они и дешевле и не представляют ценности для сборщиков металлолома. Но нововведения так и не коснулись улицы Берша. «На улице Берша в течение 2011 года 3 раза предписание выдавали о восстановлении ливневых решеток. В 2012 два раза выдавали предписание. То есть решетки устанавливаются, и потом их кто-то ворует. В 2010 году на этой же улице Берша мы ловили автомобиль ГАЗель, который грузил эти решетки. Там было возбуждено дело уголовное», - пояснил старший государственный инспектор отдела ГИБДД УМВД России по Ижевску Фаниль Галимуллин.

Чем закончились уголовное дело он исчезать. Сейчас колодцы без защиты на Берша, на Автозаводской и на Вотскинском шоссе. Кстати, установленные там в прошлом году антивандальные люки до сих пор на месте. Правда, их всего два.


АРХИВ 
р е к л а м а
п р о г р а м м ы
Вести Удмуртия
Календарь садовода


© 2024 «Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2024. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-26539 от 22 декабря 2006 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет. Адрес электронной почты редакции: info@rfn.ru. Реклама на сайте: тел. +7 (495) 954-04-61, е-mail: contact@roden-media.ru, ad@vesti.ru. Техническое сопровождение: Дирекция информационных технологий ВГТРК.